Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Победа "Первые в космосе" мальчику
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 27.12.2017, 10:38
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drole Посмотреть сообщение
То есть вы бы их посоветовали?
Чайка стоят 16, Восток 20 т р
Давайте по порядку. Я сказал, что советские лучше российских и в подавляющем большинстве случаев это так. Возможно этим ввел в заблуждение. Представленные часы, судя по фото, в состоянии NOS (New Old Stock), т.е. не ношенные, с хранения. За это время в них начисто высохла смазка. То есть их надо сразу нести в мастерскую на обслуживание. По стоимости не подскажу. Может быть 500, а может 5000. Далее. Цена завышена минимум в 4 раза. Я намеренно умолчал о том, что это коллекционные экземпляры. Теперь по самим часам. В Чайке стоит, скорее всего, механизм 1609 ручной завод. Женский калибр, капризный и ломучий в силу своих малых размеров. В Востоке - мех 2415Б автомат. Ничего, в принципе, пойдет. Лично моё мнение - ни один из предложенных экземпляров я бы своему не брал.

Это по конкретному примеру. Едем дальше. Я бы порекомендовал заново сформулировать задачу. Прежде чем это сделать, разумно будет ответить для себя на ряд вопросов:
1. Зачем парню часы? Ответ должен быть конкретный. Например, чтобы знать, когда возвращаться с прогулки, или чтобы приучать к дисциплине, или чтобы был как папа/ космонавт/ моряк, или просто, потому что хочет ребенок/мама и т.д. (моему, например, было очень надо. Ситуацию я описывал). Ответив на эти вопросы, Вы поймёте, надо или нет. Если, всё-таки надо, то идём дальше.
2. Определяем бюджет. Вы должны понимать, что эта та сумма денег, которая может быть просто выброшена вследствие того, что через неделю часы могут быть разбиты, забыты, разонравиться, тупо отобраны старшими товарищами в школе.
3. Определив бюджет, переходим к характеристикам непосредственно часов. Размер (вроде понятно) тип механизма, цвет циферблата, тип меток, наличие усложнений в виде дня недели и даты, масса часов, тематика. Если водозащита, то какая: брызги, мытьё рук, кратковременное погружение, плавание.

Вроде все...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Drole (27.12.2017), fnnpost (27.12.2017), LauraBr (27.12.2017)