Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 07.08.2017, 02:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlife Посмотреть сообщение
Мои загоны при выборе часов:
1. Титан (возможно и качественная сталь, если прям ооочень понравится все остальное, а титана не будит)
2. Сапфир (вообще без вариантов)
3. Высокая водозащита (я не плаваю и тем более не погружаюсь никуда, но высокая степень водозащиты говорит о надежности часов и качестве исполнения! Поэтому минимум 200 метров!)
4. Дизайн (как ни крути для меня это только круг и минимум элементов на циферблате)
5. Качество исполнения (не терплю закрученные на болтах задние крышки, не симметричность, отклонения в точности сборки\подгонки элементов, пыль под стеклом, все до микрона должно быть идеально)
6. Только кварц (старый комод в виде механики даром не нужен, даже если он будит стоить как машина)
7. Диаметр корпуса (не меньше 44мм, лучше 46-48, запястье у меня в обхвате узкое - 17см, но смотрятся красиво только те размеры что указал, все что меньше - для девушек и детей, уж извините))
8. Не более 3 стрелок (хронографы, будильники и прочее в клоаку. Это уже не часы, а погремушка, лишнии функции не нужны часам и точно уж не добавляют им надежности)
9. Не массовость (терпеть не могу всякие ориенты, бокки и прочий массовый ширпотреб, продающийся за любым углом)

Поэтому для себя сделал выбор только в пользу компании Моментум (Канада, Ванкувер). А конкретно модель Logic TI.
Да, вот это критерии! Не всякий новичок напишет такое!

Особенно понравились некоторые моменты: про запястье 17 см и диаметр часов 46-48 мм типа а все остальное для детей...
Да Вы в таких будильниках именно что как ребёнок с любимой игрушкой смотреться будете.
А высокая степень водозащиты абсолютно не говорит о надёжности и качестве исполнения часов. а всего лишь о толщине и количестве прокладок, и уж поверьте тот же Лонжин Мастер Коллекш с WR 30 метров будет наверняка качественнее вашего любимого Моментума, не говоря уже про качество и надёжность Ситезена Хрономастер, с его "жалкими" 100 метрами водозащиты и "детским" размером в 38-40 мм.
А уж насколько надёжнее вашего Моментума будут кварцевые "погремушки" Гранд Сейко и Касио Океанус с их многочисленными разнообразными функциями и плюшками, я и представить боюсь...

И Вы не поверите: ваш "Канадский" Моментум выходит родом из Китая неожиданно, правда?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Emill (27.02.2018)