Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Любуясь на Крымский мост.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 12.08.2018, 12:56
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,636 раз(а) в 1,983 сообщениях
Ну вот отдых наш закончился, под коллективный тонзиллит на мой ДР мы пролежали весь день и 11 двинули домой.
Что в остатке? За десять дней много моря, дорогие обеды , ужины и завтраки, от которых у одного ребенка дрищ. Хорошее пиво , но дорого. Много хорошего вина и заводских коньяков везу. Три ящика. Чесслово суррогаты в красном и белом мальца приелись.
Севастополь оставил странное ощущение уборщиц и тех с высшим образованием, дороговизны и некороторой запущенности, с которой никто не борется. Этокий моряк в нечищенных ботинках и мятой форме.
Всем , кто в Севастополе надеется поесть дёшево и хорошо ,- оставьте надежды. Это обойдется в 4 тысячи / день на семью из четырех человек. Мухи на раздаче в столовой - это здесь нормально. Банковские карты берут не везде. Добавим персики , виноград, арбуз на сумму 500-600 р в день, фрукты дороже чем в Москве, это факт, но с реальных огородов. Персики пахнут, виноград чудесный.
Пляж, народу прилично, но место есть , за 10 дней реально купаться можно было дней 6, в остальном вода была холодная, 21-23 градуса. Прелести Учкуевки сильно преувеличены. Пресная вода в гостиницах воняет(мб это и есть причина бактериальной инфекции ), посуду мыть ей можно, но потом ополоснуть обязательно чистой бутилированной. Вопрос качества воды здесь никого не волнует. Как на Кипре, готовим и пьем только бутированную, в куллере гостиницы вода может быть из-под крана, за этим надо следить. За питьевой я ходил в магазин. О замене фильтров в кондеях здесь не слыхали, мб это искусственная глухота на почве жадности. Вайфай работал рывками, роутер вис постоянно. Совковый налет виден ещё сильнее чем в Беларуси. В ночь ехали от Севастополя 11 часов 45 минут. Скорость около 40 км. Дороги такие, что двухэтажной сетре опрокинуться не вопрос. В прочем перевозчик отдельных тема на отзовике.
Резюме: Очень большая вероятность, что в Крым я больше не поеду в принципе, в Севастополь уж точно. Мб Болгария по второму кругу, или Кипр. Вероятно, Греция. Если бы не мелкий, с его нытьем - хочу на море, купаться. Я бы к морям и не ездил, отдых с рюкзаком мне нравится больше.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
EvgeniiR (12.08.2018), Klark03 (13.08.2018), Mike29 (13.08.2018), Pomidorov (12.08.2018)