Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 31.03.2018, 22:26
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Тогда вся тяга к прекрасному и эстетство упрутся в размеры кошелька...
Мне кажется, так и происходит всё время? То есть, размер кошелька диктует нам "прекрасное" (ну, говорим в рамках часовой темы). То, что вчера для "меня-нищего" было прекрасно и ценно, сегодня для "меня-богатого" потеряло свою ценность и красоту (естественно, если не брать какие-то эмоциональные составляющие этой вещи, вроде подарок дорого человека, память и пр.).

Если раньше человек с большим трудом смог позволить себе часы за $100, они казались ему невероятно крутыми и прекрасными, то, покупая сегодня часы за $10.000, он даже не смотрит на "мусор за $100".

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ведь то, что мы заплатили за часы дороже 50$ лишь потому, что смогли убедить себя, что оно того стоит, чистая клиника.
Клиника - это квадрат Малевича. Вот где действительно приходится убеждать себя в ценности этой мазни. Когда же речь идет о часах, сами материалы (то же золото) может потянуть достаточно много цены и это будет рациональный расход (если покупку украшений вообще можно считать рациональной).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ведь в результате нашего транжирства обязательно кому-нибудь чего-нибудь не достаётся, или достаётся меньше, чем могло бы…
Да, с этой точки зрения, покупка часов дороже $50 - однозначно нерациональный расход, ровно как и покупка вообще любого предмета роскоши, да и вообще любое хобби - нерационально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (01.04.2018)