Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Безвозмездно, то есть даром"
Показать сообщение отдельно
  #4552  
Старый 22.06.2015, 19:32
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Достоевский был редактором журнала Гражданин.
Да, верно. Он выпускал Гражданина. За что ему большая уважуха.

Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
но вот время вы зря огласили, теряется интрига, в результате викторина превратится в массовый забег

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
идея, наверно, в чем-то хорошая, но, как по мне, слишком перегруженная как в базисе, так и в надстройке
Да, я соглашусь. Со всеми аргументами и доводами соглашусь заранее. Что то не учтено, что то сделано не так, а что то не этак...
Можно было и запостить фото дней этак и через три, а можно и призера сделать 16-м... (как в бильярде), а можно еще что-нибудь вытворить...
Думаю, ни одна идея не может понравиться абсолютно всем.

Могу предложить в качестве альтернативы следующую версию измышления:
Возможно это была (будет) "проба пера", так сказать попытка.
Ведь нельзя быть железобетонно уверенным в том, что это мой последний заход в эту интересную тему. Если я не могу быть в этом полностью уверенным, то и уважаемые Граждане-Стрелки (и все сочувствующие) тем более не могут быть уверенными.

Если перевести это измышление на логику Достоевского, то наверное он бы сказал так:
"Если меня в первый раз не расстреляли, то это вовсе не означает, что и во второй и во все последующие разы не расстреляют".


С этим невозможно не согласиться.


Цитата:
Сообщение от YoudamnN Посмотреть сообщение
"Безвозмездно, то есть даром"
я полагаю, здесь с точки зрения лингвистики, имелось в виду материальное вознаграждение.
Если это не так, то эта формулировка нуждается в уточнении.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Borom (22.06.2015), Keytujd (22.06.2015), Kotausi (22.06.2015), nahtigal (22.06.2015), terry82 (22.06.2015), TheGreatGatsby (22.06.2015)