Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Скромно. Неспешно. Сложно. Часы на каждый день
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 13.11.2016, 14:25
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши мнения, кратко что думаю:

- я не вижу ничего мужественного когда молодой человек с тонким запястьем носит большую условную 45мм шайбу на руках, это какие-то отголоски фэшна и просто смешная безвкусица, а по поводу 38мм дайвера я и сам колебаюсь и не уверен, поверьте

-сигнатура оооооочень нравится, но те же грабли с размером

-по поводу механика/кварц я свое мнение высказал в первом посте, разводить в тысячный раз извечный спор не хотелось бы

Вот как сидят свотч 43мм и контики 42
Ну и совершенно нормально сидят. Нет на фото никакой безвкусицы или перебора.
НЕТ
Вы же не девушка и не выглядите женственно))) так и размер должен быть мужской, поверьте, девушки это любят)))
38 мм это что то уже из области метросексуального, ну как специально подбирают под свои субтильные размеры, вместо того чтобы просто воспользоваться заведом МУЖСКИМ размером

Владимир, 38 мм не то))) 44 мм шли куда как больше. Я конечно насчет женскости размера 38-39 мм преувеличил, но ведь заведомо небольшой это размер. Скажем так - это нормальный размер для тонких часов костюмного стиля (у меня в таком размере есть старый советский Полет, он на ходу, подарил их вчера своему младшему сыну 14 лет, на нем вот вообще идеально выглядят), а дайверы в этом размере имхо не смотрятся.

Мобильник как часы живет менее суток без подзарядки, боится воды (99,99%) и доставать (особенно зимой), снимать блокировку, потом засовывать обратно - сомнительное удовольствие
И понятие красоты, по крайней мере применительно к часам у кажого свое, индивидуальное, и какой ссысл тогда навязывать всем форумом СВОИ представления о красоте? Монстр от Сейко, например, я нахожу более красивым и брутальным чем все часы из этой темы. При этом он стоит четверть от запрощенной суммы и еще на какую хорошую вещь останется, да и у японцев много достойных недорогих часов
Часы же как статус и украшение по моему мнению начинается с 2500 евро как минимум, а до этой суммы часы это просто часы, чтобы себе их владельцы про повышение своего статуса не фантазировали))) сказанное не означает что в диапазоне 10-200000 рублей все равно какие часы, но биться за мифическое увеличение статуса бессмысленно - ЛИШЬ БЫ НРАВИЛИСЬ ВАМ ЭСТЕТИЧЕСКИ и соответствовали вашему представлению о функциях в часах которые нужны именно вам (водозащита, тип стекла, стиль часов, расположение ЗГ, допопции и тп)
Девушки замечают как правило просто красивые эстетичные часы, в марках они не разбираются, а те кто разбирается и специально выбирает по этому фактору - не ваша целевая аудитория). Часто им нравится что то необычное в ваших часах (ведь они проецируют эти необычные свойства на вас), например наличие барометра или яркий люм в темноте)

Из свиссов - за Орис
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
den3092 (17.11.2016), majopro (16.11.2016), Push75 (13.11.2016), recovery (13.11.2016)