Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient Пилоты
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 30.12.2012, 14:50
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Ничего не напугало,просто не возникло желания купить.Даже за такие небольшие деньги.Типа чтоб было в коллекции,дабы закрыть тему Пилотов..
Впервые такое.Повторюсь,Ориент очень люблю.
От своих зелёных Ориентов Старов просто тащусь и до сих пор жалею,что не купил аналогичные,но с коричневым циферблатом.
Но тут,в случае с Пилотами, какой-то диссонанс.Не знаю как объяснить.Просто вот не понравилось.
Кстати об ощущениях.Аристо стоят 300 Евро.И ничего зазорного в сравнении часов за 100 и 300 евро не вижу.Или в более дорогих категориях.Особенно,если учесть,что иногда менее дорогие часы выглядят гораздо качественней и дороже более дорогих конкурентов.Но даже,ещё не брав в руки, того же Аристо(когда впервые увидел) появилось огромное желание купить,даже не взглянув на ценник.В случае с Пилотом Ориента даже зная скромный ценник желания, увы, не возникло.
Недавний пример.На съёмке на одной разыгрывались призы от спонсора.
Один из призов часы.ТагХоер.На вскидку где-то от штуки до полторашки баксов.Как потом выяснилось,мой ценник был почти верным.1200$.
Ведущий соловьём заливался(по бумажке,естественно) про то, какие это супер-пупер часы.А по мне красная цена им 150-200$.Зато футляр,чехол и прочая хрень сопутствующая, всё выглядело на ЯТЪ.Особенно,когда всё красиво разложено.
Приз вручал один из спонсоров.Стоял рядом и очень был доволен "переливами соловьиными" ведущего,пока тот зазывал народ поактивней опускать свои пригласительные в лототрон для последующего розыгрыша.
А мне что-то обидно стало.Снял с руки своего зелёного Стара и положил рядом с этим призом,
Ну и попросил ведущего и спонсора сравнить вид,исполнение и ощущения от часов за 600$ и от разыгрываемого приза за 1200$,а заодно небольшую лекцию прочитал,что помимо швисов есть и японцы.
И что у Ориента есть штучки посильнее Фауста Гётте.
Короче,настроение людям испортил

Цитата:
Сообщение от VID59 Посмотреть сообщение
А вдруг в бою собьют МиГи или Сушки !
...На парашюте приземляешься (точнее приводняешься) на озеро, реку и т.д... Тогда вот и вспомните про водостойкость часов!
Я своё уже давно отслужил,а фразу привёл как цитату,когда один разбирающийся в Пилотах человек,а именно Frontation, на мой вопрос про небольшую водозащиту у Пилотов,ответил именно так.
Да и WR5АТМ у Аристо как мне кажется вполне достаточно.
Но шутку оценил!!!

Всех с Наступающим!!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Freelancer за это сообщение:
filo (18.01.2013), neuymin (30.12.2012), samson (31.12.2012), Starmos (16.08.2017), VID59 (30.12.2012)