Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Приобрел Dan Henry.
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.07.2018, 23:44
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,164
Поблагодарили 85,960 раз(а) в 5,390 сообщениях
Апну тему со своим взглядом на представителя этой марки.

DH или Dan Henry - часовой коллекционер, выпускающий под своим микробрендом по мотивам винтажных прототипов.
Рассматриваемые сегодня часы появились относительно недавно. До этого была доступна версия в 44-мм корпусе. О этих часах я рассказывал около года назад. Обзор можно посмотреть Здесь Но сегодняшний обзор будет нести в себе небольшое сравнением с другой моделью другого производителя. Многие знают те часы, но пока поговорим о DH.

Общий вид часов:



Упаковка не претерпела существенных изменений - круглый тубус, внутри которого вложен изготовленный из брезента с кожаными карманами конверт, в котором, собственно, часы и хранятся:



Корпус стальной. Основная часть его сатинированная, но есть и полированные части:





Основное отличие от ранее рассматриваемой модели - размер корпуса. Теперь он составляет 40 мм. Но это размер без учета заводной головки, а вернее, головок. Их там две. Одна отвечает за перемещение внутреннего безеля (верхняя), а вторая (нижняя) отвечает за манипуляции с датой и стрелками. Еще одним отличием от ранее рассматриваемой модели состоит в том, что нижняя заводная головка стала иметь резьбу:



Как видим, резьба внешняя. Как мне кажется, этот вариант лучше, чем внутренняя резьба на Longines Legend Diver.
Добавлю, что диаметр корпуса с учетом заводных головок 43,5 мм.
Идем дальше и посмотрим на циферблат. Метки накладные. От этого оранжевое кольцо с нанесенной разметкой минут кажется слегка утопленным:



К качеству надписей и всего прочего на циферблате лично у себя я претензий не обнаружил:



Люм неплохой, светится все достаточно долго:



Стекло минеральное, чуть выпуклое.

Задняя крышка очень достойно смотрится. Скажу что не только смотрится, но и выполнена тоже достойно для часов такого ценового уровня:





Чуть ближе:



Ремень, как мне кажется, широкий для такого размера корпуса - 22 мм. А может производитель просто решил сэкономить на этом? Ведь у предыдущей версии ремень тоже такого размера. Но при этом в ремне есть приятный бонус в виде системы быстрой смены:



Сам же ремень показался мне чуть жестковатым. Но это, скорее, мои придирка. Ну и еще про ремень. Он очень удобен в жаркую погоду благодаря своим отверстиям, которые есть почти по всей длине. Дайверско-летний вариант)



Калибр тоже не претерпел никаких изменений в сравнении со старой версией. Все тот же старый, добрый Seiko NH 35.

Ну а теперь анонсированное выше сравнение. Сравнивать буду, на мой взгляд, с достаточно неоднозначной лимиткой Восток-компрессор. Как мне кажется, есть у них что-то общее в этой дайверско-компрессорской направленности.
А может быть, мне просто кажется, что это одинаковые часы? Скорее всего, так и есть. Может производитель корпусов у них один)

Общий вид:



Henry чуть более пузат:



Но сама идея отделки корпус одинакова:





Качество обработки во всех случаях одинаковое. Есть ли в этих часах что-то разное? Несомненно! Но есть в них и что-то одинаковое. Не без этого. И это не только дайверско-компрессорской стиль. Мне так кажется)
Но при выборе дайвера такого плана из этих двух вариантов я бы точно выбрал DH. Уж очень много нареканий на качество Востока.
Так что, если нужен недорогой и качественный дайвер, то обратите внимание на Dan Henry. Я просто уверен, что часы Вас не разочаруют.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
bacha (13.07.2018), knyaz igor (14.08.2018), Kornienko (04.09.2018), los chajniks (14.07.2018), olegpan (13.07.2018), pissin (13.07.2018), Sagitario (19.07.2018), zolotoff (13.07.2018)