Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star
Показать сообщение отдельно
  #398  
Старый 23.01.2018, 11:23
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Очень показательно что Вотчцентр в конце-концов отказался продавать часы Штайнхарт. о причинах отказа своего сотрудничества с Гюнтером, он чуть ли не прямым текстом написал здесь - очень много брака и возвратов.
А это тоже реальный человек, имеющий свой интернет-магазин в Германии.
Мало того, Вотчентр сейчас фактически открывает своё производство корпусов и собирается начать производство и выпуск своих часов, гораздо более лучшего качества чем Штайнхарт, который сам вообще ничего не производит, не выпускает и даже не делает сборку.
Что примечательно, сотрудничество со Штайнхарт длилось весьма недолго, и даже этого времени вполне хватили чтобы вкусить все прелести качества Гюнтеровской продукции...
То, что Вотчцентр ушел из-за брака понятно, но это, возможно для нас оказалось плюсом. Гюнтер задумался и качество в 2017 году улучшилось. Я это могу подтвердить личным опытом эксплуатации Ocean1.
Теперь небольшая заметка по диллерам Гюнтера. Тот же Gnomonwatch дает 180 дней гарантии от себя. Значит ему выгодно. И в конце 2017 года они сделали достойную лимитку OVM 39mm.
Так, что у каждого свой путь.
Теперь. Важный вопрос-деталей. Я имею ввиду не конкретную часть часов, а эмоциональные ощущение от них в целом. Ну, цепляют часы Гюнтера. Да возможно, в этом частичная заслуга хомажа. Ну так, а кто другим не дает.
Но, ведь, что толку в корпусе со всеми допусками, если общего ощущения от часов не будет. Да у Гюнтера возможно допуска хромают, цвет цифера не такой черный как хотелось бы, но берешь в руки и чувствуется вещь.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Andy500 (30.01.2018), Гена Бобков (23.01.2018)