Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2
Тема: ETA 2824-2
Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 14.10.2015, 23:06
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKul Посмотреть сообщение
выложите,пожалуйста!очень интересно увидеть фото...




вот что нашёл.на днях буду делать их,выложу в ряд детали приговорённые к замене(6шт).
что можно по этим фоткам увидеть:
- во первых горсть стружки!которая прилипла на крышку изнутри.
- колесо заводного барабана без половины зубьев.
- редукционное колесо в узле автоподзавода без зубьев.
за кадрами остались:
- кулачковая муфта/заводной триб.
- мост барабана(хотя может по фотке понятно что его сточило колесо передающее энергию с заводного триба на колесо барабана.
В общем что тут было первично сложно сказать.Либо пошло всё из-за износа в паре кулачковая муфта/заводной триб,либо колесо на барабанном мосту начало затирать своё посадочное место и сдвинувшись потянула череду поломок.
В любом случае всё это из-за не своевременного обслуживания,та грязь что видна на крышке это лишь малая часть,по всему механизму сор и зубья поломанных колёс и это ещё хорошо что барабан не сорвало.Будет повод покажу как там вылетают на замену колёса ангренажа...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Очень просим!!

Опять же, как определить когда пора обслуживать недавно купленные часы? Я понимаю что если я их уже обслуживал, то например через три года опять пора... но вот я пол года назад купил часы и не известно сколько они до этого провалялись на прилавке... судя по серийному номеру произведены были в 2013 году, купил я их в 2015 году.... как они хранились до этого - не известно. Сейчас работают исправно, но на сколько мне позволяет увидеть моё не совсем идеальное "не вооруженное" зрение, уже есть кое какие пылинки внутри, значит появилась какая-то выработка... но опять же обидно нести на обслуживание практически новые часы....
Во первых когда говорим про новые часы нужно понимать что это условно новые часы.где и как они хранились не понятно.может они на витрине под лампами жарились 2 года.в таком случае не то что смазки пересыхают,дубеют даже уплотнители головок.как Вам часы новые и уже не герметичные?
По срокам обслуживания действительно надо придерживаться периода 3-5лет.
Если часы с прозрачной задней крышкой там не редко можно увидеть сор от ротора автоподзавода который прилипает чётко по средней части стекла.
Ну и стандартные признаки скорого ремонта - не эффективный автоподзавод,автономность хода,точность,налёт на механизме и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ALexGl81 за это сообщение:
Dima343 (15.10.2015), Vipertkm (15.10.2015)