Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Перечень стран, в которых делают собственные часовые механизмы?
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 04.02.2012, 07:48
wordbook wordbook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Насчет сирен- я предполагал что-то подобное. Но если у них организация происходит "по Леониду Ильичу": "Жизнь по заводскому гудку". то они должны жить довольно компактно возле фабрик и мест работы, или ревуны или сирены должны быть довольно мощными.
Можно покупать часы у китайцев, можно у Романсон. Кстати, есть статистика, что с момента установления дипломатических отношений со Швейцарией в 1974 году в период 1974-2004 КНДР импортировала часов из Швейцарии на 24 миллиона доларов США.
Интересен также факт того, что надписи на циферблате часов из КНДР дублированы на английском. Это предполагает экспорт?
Это не совсем "заводские гудки". Специальные машины с сиренами ездят по городу, так что никто не проспит.

Насчет экспорта - не знаю. Может, это какие-нибудь подарочные варианты. Попрошу у знакомых привезти мне оттуда что-нибудь местного производства. Можно будет расковырять и посмотреть.

А по поводу швейцарских часов - они в Пхеньяне свободно продаются, ну а уж у высоких партийных и военных руководителей часики топовых марок на руках - не редкость.
Ответить с цитированием