Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблемма с 1М12
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 11.09.2011, 14:04
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Прибор потребление любого механизма(miyota, epson, ronda, eta) показывает скачками (значения постоянно меняются- то расут то падают). Из этих скачков выбираю средние показания. С другими приборами не работал, сказать про разницу не могу.
я сам пользуюсь ППЧ2010, у меня тоже есть скачки, но не столь значительные как у вас, порядка 0.1 мка (когда нет глюков в самом механизме). У вас же скачок 1.5 мка, странно как то...

А на остальных механизмах других фирм тоже такие большие скачки?
Вообще кто нибудь знает сколько лет этому прибору? Может он разрабатывался много лет назад и не умеет корректно измерять современные механизмы с импульсами переменной скважности (мощности, Drive Level)? Или что видит то и показывает, автоматически не усредняя измеренные значения.
Было подобное в старом советском П157 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=36

Цитата:
Попрбую сегодня, если будет время, взять несколько часов casio с витрины( с такими механизмами) и посмотреть как обстоят дела у них с токами потребления.
Замертье заодно показания что нибудь из рондовской 7ой или 5ой серии c секундным импульсом, ета 955.112, мийоту 2035, напишите последовательность показаний прибора.
И отдельно попробуйте принудительно заблокировать колеса, например пинцетом, насколько изменятся показания прибора?
Ответить с цитированием