Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - как передать часы в другой город?
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 25.01.2016, 06:52
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
По правилам женевской конвенции : пока получатель не получил почтовое отправление,оно числится за отправителем и розыск этого отправления так же лежит на отправителе, так как у отправителя все документы( квитанции или что там еще ).Сколько будет проходить этот розыск максимальное время дано 6 месяцев,естественно не один покупатель не захочет ждать своих денег 6 месяцев и конечно попросит продавца вернуть свои деньги,а отправитель пусть разбирается,ищет это отправления и получает страховку на сколько он ее за страховал. У меня был такой случай,покупатель сразу попросил вернуть ему деньги,так как он не получил проданный ему товар,а с посылкой было сказано им " разбирайтесь сами,меня это не волнует ". Я вернул ему деньги,а с посылкой разбирался сам. Как в такой ситуации будут поступать другие отправители это дело каждого. Такие варианты нельзя исключать и к ним надо быть готовым-что вам придется вернуть деньги. Если вы не готовы к такому,то лучше и не заниматься этим. Выбирайте более надежные способы доставки. Причем тут магазин ,не магазин это уже ваши проблемы если вы уже потратили эти деньги,то где их взять чтобы вернуть покупателю. Да часы вы к примеру потеряли,но вы же получите страховку за них,как пишите полную стоимость данных часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
bulatik85 (25.01.2016)