Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мужские офисные часы до 100 000 руб.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.09.2009, 17:50
Аватар для Kite
Kite Kite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 332 раз(а) в 68 сообщениях
Мужские офисные часы до 100 000 руб.

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Планирую приобретение часов в основном для офиса, ну плюс нерабочее время (вероятно, это можно определить как каждодневные, основные). Не спортивные, не клубные. Параметры такие:

- бюджет до 100 000 руб.
- круглые, стальные, скорее светлый циферблат (хотя... не знаю), ремешок, сапфир
- хорошая читаемость циферблата (зрение с возрастом увы... :о)
- механика, желательно автомат
- супер строгий костюмный трехстрелочник не хочу; желательны дополнительные стрелочки, индикаторы. Дата, возможно день недели.
- массивный брутальный дизайн не нравится, хотелось бы что-то элегантное
- размер, как мне кажется, до 41 мм (ну максимум 42)
- возраст 51, невысокий, запястье 18,5 см. Одежда - костюм или smart casual 50:50
- ну и желателен престижный бренд, куда уж без понтов )) Если конечно возможно в данном бюджете

По итогам чтения форума и некоторых походов по московским магазинам пока склоняюсь к IWC Portofino Chronograph (ref IW378302 (3783-02): http://www.21o.ru/watchdetail.phtml?idw=74018
На пользующемся здесь хорошей репутацией ресурсе, как я понимаю, одного из форумчан эти часы - практически в бюджете, цена явно антикризисная Мерял живьем в Берлинском доме, на руку легли хорошо. Что немного смущает: где-то на форуме мелькала мысль, что Портофино у ИВЦ младшая модель, как бы не дотягивает до уровня данного бренда. Что скажете? Или это касается простого трехстрелочника, а не хронографа?

С точки зрения дизайна и усложнений нравятся ML, вот эти:
http://consul-catalog.ru/catalog/2562-6609.html
Но, во-первых, значительно выше бюджета, во-вторых, крупноваты, в-третьих, бренд все таки куда ниже. Так что это скорее просто иллюстрация внешних предпочтений.

Буду признателен за оценку Портофино в целом и с точки зрения соответствия описанным критериям выбора. Ну и конечно за альтернативные предложения также буду благодарен.

С уважением,
Андрей
Ответить с цитированием