Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Размер часов и размер запястья
Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 26.01.2016, 15:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ETOT Посмотреть сообщение
Благодарю за развёрнутый ответ. Да, хочу что-то классическое.

Если не сложно, поделитесь пож-та фотками.
Кучу фоток вы можете глянуть у меня в альбомах вообще-то (тыц мышкой на мой профиль пользователя - и там, см. альбомы пользователя),
но в моих альбомах в основном спорт и кажуал, классику я практически не ношу...
Зато все часы с диаметром от 40мм и вплоть до 44мм - на моем запястье = 17,5см в обхвате, что вполне сравнимо с вашим запястьем

Но конкретно то, что я имел ввиду постом выше - отлично видно на фото ниже
(см. увеличенную миниатюру в том числе)


В это сложно поверить глядя на фото бок о бок на руке, но:
- и Tissot PRS516 Quartz Chrono Ref T91.1.426.51, на фото слева
- и Citizen Marinaut Titanium Ref BK2250-56M, на фото справа
имеют абсолютно одинаковый диаметр корпуса = 40мм без учета заводной головки и ушек!
(можно НЕ верить мне на слово - я специально указываю полные рефы этих часов, чтобы все желающие могли сами погуглить и проверить!)

Однако же, невероятно но факт, 40мм Ситизен визуально воспринимаются ощутимо меньше по размерам, чем 40мм же Тиссо!

В чем разгадка этой оптической иллюзии - я Вам уже намекнул постом выше:
1. Толщина Ситизен = всего 7мм, толщина Тиссо = 12мм, т.е Тиссо почти вдвое толще при том же диаметре корпуса, а толще = массивнее(!) в восприятии...
2. Форма корпуса Ситизен = бионика, плавные эргономичные обводы без единого угла, форма корпуса Тиссо = бочка с ярко выраженной угловатостью, плюс, в боковом сечении Ситизен = как конус, его цифер меньше основания корпуса, а плавный переход от края цифера к краю основания выполнен в виде ниспадающей к руке трапеции, Тиссо же в боковом сечении - простой прямоугольник, по верху и по низу размер одинаков...
3. Ушки Ситизен = визуально практически отсутствуют и как бы обхватывают руку, загибаясь вниз, браслет как бы является естественным продолжением их корпуса.
в то время как ушки Тиссо = торчат вверх и вниз от корпуса почти под прямым углом без загиба вниз по руке, тем самым - весьма основательно добавляя часам дополнительных миллиметров в вертикальном измерении от края верхних до края нижних ушек...
4. Ситизен = без безеля вообще, у Тиссо = достаточно массивный безель, причем диаметр 40мм у обоих замерялся именно по внешнему краю корпуса \ безеля соответственно, но - см пункты выше!

СУХОЙ ОСТАТОК:
"Не все йогурты одинаково полезны, или 40мм бывают РАЗНЫМИ!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_PRS516-vs-Citizen_Marinaut_BK2250.jpg
Просмотров: 469
Размер:	25.3 Кб
ID:	1271577  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
2dweb (08.09.2020), 4ESHIR (27.01.2016), ETOT (26.01.2016), Mihail72 (27.01.2016), Ppetya (26.01.2016), R778899 (01.10.2019), serejk0 (27.01.2016), U413 (29.01.2016), Yarik0410 (28.01.2016)