Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #6498  
Старый 19.03.2018, 10:31
SergeyBM SergeyBM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от raptorn73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Уважаемые Форумчане,отмечусь и я,часы Pro trek 3500,успешная синхронизация,при помощи всем уже знакомой Приблуды
Вложение 2133696

Вложение 2133697
окна на Восток,четвёртый этаж,г.Константиновка,Донецкая обл,без неё не было синхронизации,сигнал иногда выскакивал L1,и ещё прошу Вашей помощи,сам в радио ни бум бум,хотелось бы собрать антенну на феррите,имеется стержень диаметром 10 мм и длинной 10 см,проволока 0.2,и купил разных конденсаторов от 100 до 6.800 пф,помогите советом как собрать антенну,сколько нужно мотать,и какой кондёр,сам уже осилил 450 страниц форума,понял ,что без измерения индукции катушки,будет сложно собрать,но попытка не пытка
Как системно подойти к расчету катушки (к ферриту тоже имеет некоторое отношение) - гляньте 635 страницу, я там постарался доступно изложить в т.ч. для "сам в радио ни бум бум"

Но мой вам совет.
Не заморачивайтесь вы с ферритом )
Феррит как таковой не дает "усиления" он просто позволяет уменьшить габариты катушки.
И еще момент, вам придется часы подносить ближе к катушке, и чем больше металла в корпусе часов тем больше будут искажения в частоте резонанса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeyBM за это сообщение:
ProTrek3500 (09.03.2024), raptorn73 (19.03.2018)