Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об обуви...
Тема: Об обуви...
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 11.03.2010, 19:53
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
To Frank
Да, первая пара по ссылке именно и есть хром. На ощупь как пластик, про обработку не скажу вовсе, секретов химии не знаю, знаю что способ старый, подобные вещи были еще лет двести назад, может немного в другой технологии. Про старение я говорю из личных представлений, на всех кроме черной кожи со временем появляется патина, на хроме нет. Хром не дышет в жару, зато можно под проливным дождем идти по колено, кожа ноль эмоций. В Англии ее носят практически половина, я думаю еще и из за отсутствия ухода. Надо заметить что вода при ливне может просочиться через швы и перфорации.

Со временем она становится очень мягкой, но складки крупнее, лично мне нравится рельеф. Самая знаменитая модель английского хрома вне UK, это пара от Church's модель Grafton, тибичные английские броги на двойной кожанной подошве. Неубиваемы. Когда Church's купила Прада, модель перерисовали, как и многие другие модели (были еще потрясающие монки с двойной пряжкой и оксфордским мысом, исчезли). Но Grafton - это самая узнаваемая модель Chrch's, визитная карточка.

На второй же ссылке на крокетт видна пара не из хрома, а из тисненой кожи, даже не знаю русского эквивалента. Она чаще толще обычной, прочнее в носке, но немного жирнее и тянется чуть больше. Ее надо брать так, чтобы обувь сидела очень плотно. Это зимний вариант, на лето кожа толстовата будет.


То fuel-ex
Да, немного расширится ваша обувь, но незначительно, на пол размера в принципе. Думаю оцените, Loake делают крепкую обувь, и даже если есть разговоры что качество у них не на высоте, мне кажется это наговоры. У меня их четыре пары в коллекции, отлично держатся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
fuel_ex (12.03.2010)