Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Где выгоднее приобрести Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 22.02.2013, 17:43
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Наверное потому, что при заполнении формы Вы ставите галочку в графе получить деньги на счет. А не видели людей несущих чеки в магазин, потому что наверное все же большинство людей делает покупки путешествуя и специально планировать вернуться в тот же магазин в течение полугода, чтоб выгадать на на несколько % больше, не так удобно, как просто получить их себе на счет, отправив проштампованную форму почтой в тот же самый магазин.
P.S. Я делаю это в Финляндии и постоянно так делал в Британии, когда жил там.
Но совершенно точно могу Вам сказать что так можно делать и в Германии и во Франции и везде где работают с такс фри. Ибо магазину все равно как вы предоставите штамп о пересечении границы. Отправите по почте или вручите лично.
Раньше, когда Европа была еще не единой. Возврат НДС в цивилизованных странах делали сразу при покупке и просили выслать штамп почтой (доверяли)
Я обычно беру наличными. На карту только если магазин на этом настаивает, как Hermes, к примеру.

Вы меня очень неприятно удивили. Почему мне никто ни разу не предложил такой опции, не понимаю. Я бываю по работе или частно во Франции, Италии, Испании, Австрии как минимум раз в месяц, часто и чаще, и всегда заглядываю в свои любимые магазины, иногда просто чтобы передать коробочку конфет или макарон продавцу. Мои продавцы знают мой вкус, мои размеры, подбирают мне одежду и обувь, придерживают, если надо, до распродаж, чтобы сэкономить мне деньги. Но никто и никогда не сказал, что я могу получить возврат налога в их магазине.
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh