Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка в Ремешоп Remeshop.ru
Показать сообщение отдельно
  #1485  
Старый 24.02.2018, 08:33
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Вадим, Вы достаточно регулярно заходите в эту тему и говорите плохое про наш магазин, уже давно не являясь нашим клиентом.
Конечно, приятнее было бы читать сообщения о благодарностях и восхищениях вашим магазином. Кстати, таких сообщений довольно много. Было... скажем так, в первой половине темы. А вот во второй половине, все больше и больше негативных отзывов. Есть над чем задуматься.
Я совершил три покупки в вашем магазине, точнее третья не состоялась, по вине вашей мадам. Первая - ремешок HIRSCH Viscount Alligator стоимостью 25200 рублей! На ебее точно такой же стоит 13000 рублей. Не большая ли накрутка? И между прочим, на внутренней подложке в районе, где застегивается бакля, где ремешок работает на излом, появилась трещина, причем еще в гарантийный период. Но тут, в принципе, трагедии нет, тем более, не вы же ремешки делаете. Вторая покупка - ремешок Di-Modell Croco Bentley, шпилькосъемник Picolo, дезодорант для ухода за кожаным ремешком HELI. Из этих трех вещей, я доволен только последними двумя, и то, дезодорантом не пользуюсь. Качество ремешка - не очень, хотя стоил 7000 рублей. Третья покупка не состоялась. И как вы считаете, я должен быть доволен вашим магазином? Вот и пишу периодически об этом, т.к. мало кто читает всю тему полностью, а читают, в основном только несколько последних страниц. И заметьте, моих сообщений не так уж и много. Мне обидно за покупателей, которые, в основном наступают на одни и те же грабли при покупке. А представитель магазина в своих сообщениях еще пытается выставить клиентов, ну не знаю, скажем так, виноватыми...
Не нравится читать негативные отзывы, закройте тему. Хотя создатель темы не вы. Создадут новую. Может лучше все таки что-то изменить в функционировании вашего магазина в лучшую сторону, чтобы негативные отзывы перестали появляться.
Да, интересно, почему я не являюсь вашим клиентом? Это вы так решили? Я зарегистрирован на сайте магазина, мною было сделано две покупки, могло быть и три, и даже намного больше. Я не перестал покупать ремешки для часов. Как-то даже странно...
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием