Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ищу строгий, стильный и надежный хронограф в пределах 10000$
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.08.2009, 01:18
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Ищу строгий, стильный и надежный хронограф в пределах 10000$

...Итак, не столь давно я наконец приобрел механический хронограф, что на какое-то время меня удовлетворило.

Но по мере эксплуатации были замечены и плюсы, и минусы.
[+] При постоянной носке точность хода - менее секунды в день
[+] Уверенная водонепроницаемость при завинченных кнопках
[+] Крепкая, универсальная легенда
[-] Невозможность управления хронографом под водой, необходимость проверять плотность соединений
[-] Под водой и в темноте не видно стрелки хронографа
[-] Нет поворотного ранта или функции будильника
[-] Стекло слегка выступает над рантом, что подставляет его под удар
[-] Небольшой размер - 38 мм - для моего 23-см запястья
[-] Слегка простоват дизайн

Сперва мне было психологически сложно потратить сколь-либо существенную сумму на часы, т.к. они воспринимались как игрушка. Сейчас я несколько изменил отношение. Тем не менее, в связи с ограниченностью бюджета, часы скорее всего будут покупаться по цене ниже MSRP, по особым скидкам, б/у, торгом, а то и вообще снайперством на ебее. Замена часам ищется очень неспешно, хочется подобрать несколько вариантов, на что взглянуть.

От новых часов хочется некоторых новых возможностей.
В частности, достаточно раздражающей стала необходимость отвинчивать/завинчивать кнопки. Может быть, есть часы, где надежная водонепроницаемость обеспечивается без завинчивающихся кнопок?

Остальные требования такие.
Практически обязательно:
* Однозначно механика, хронограф, WR100+ с реальной возможностью плавания, противоударный, надежный и долговечный.
* Строгий и стильный дизайн, лучше всего в стиле модерн/high-tech. Никаких завитушек, небольшие цифры там, где они необходимы, контрастные, прямые, резкие линии.

Желательно:
* Поворотный рант или функция будильника
* Размер более 40 мм
* Дополнительные усложнения кроме хронографа
* Центральная секундная стрелка
* Хоть какая-то возможность видеть механизм
* Некоторая... оригинальность, что ли.

Абсолютно не нужны: лунные календари, большие даты (я нормально вижу), ломкие ретрограды, прочие непрактичные вещи.

Вовсе не обязательно (и наверняка все равно невозможно) все сразу. Просто удовлетворить хотя бы часть пунктов. За тысячу этого не сделать, но может быть за большие деньги можно. Есть хоть какие-то часы, на которые можно взглянуть в этой связи?

Предел цены... По MSRP - не более $5,000-$10,000 в зависимости от скорости ее потери. Практически отдать за них я планирую не более 100 тысяч рублей. Так что часы, которые быстро теряют в цене от ритейла, могут быть и за $9,000, если же они свою цену держат, она должна быть менее $5,000 новыми.

На что можно взглянуть в этой связи и в этих ценовых пределах?

Повторю кратко основное требование: часы с хронографом и дополнительными функциональными усложнениями, обязательно пригодные для плавания, технологичный дизайн. Добавлю, что мне интересны именно часы, а не иллюзия престижа, так что "вот супербренд, правда самый младший" не привлекает.
Ответить с цитированием