Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5552  
Старый 12.01.2017, 11:05
AleksandrAndreevich AleksandrAndreevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Может уже был такой вопрос, но вот я смотрю на форуме и не совсем понимаю, где та грань между коллекционированием и собирательством, у некоторых людей по 50-100 шт. часов в "коллекции", вот куда их столько?
Я понимаю когда коллекция имеет определенную направленность, был тут обзор коллекции человека с Лучем чтоли, тут все понятно, это пять! Коллекция хороша.
Но когда человек содержит целый шкаф под часы разного рода, формы, назначения (в основном старье, простите), то это уже ЧБ в плохом ее значении ИМХО.

Как по мне так 10 шт. это уже дохрена (на одного), и при этом часть из них носиться, а часть просто лежит в шкатулке.

Просто коллекция должна иметь некую ценность ящитаю, но глядя на некоторые "Мое собрание", не очень понятно что пытается показать своей "коллекцией" человек? Допускаю что часть часов имеет некоторую память для конкретного обладателя коллекции, но остальные то для чего? Все 90 часов носятся?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AleksandrAndreevich за это сообщение:
Gena Ishivatov (12.01.2017)