Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Путешествие с Путником. Кругосветка - 2
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.07.2018, 16:57
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
С макро - попробую насадкой на телефон. Ни большой камеры, ни макрообъектива сейчас с собой нет. Так что, увы, это до до возвращения в Мск.
ТТХ - это просто ))

Корпус: нержавеющая сталь / сталь + PVD
Стекло: сапфировое, с антибликовым покрытием
Стрелки и метки: люминофор— Поворотный безель с указателями сторон света
— Местное время (часы, минуты, секунды)
— Поясное время России | Дата
Швейцарский кварцевый механизм Ronda 515.24D
Диаметр корпуса: 42 мм, нержавеющая сталь
Высота корпуса: 11 мм
Ширина ремня/браслета: 20 мм
Водозащита: 10 АТМ




Фото всех разновидностей модели с ценами и ТТХ есть тут:
ПУТНИК


Теперь еще несколько примечаний по дизайну.
Цифер контрастный по отношению к стрелкам и меткам, на синей версии (по крайней мере, на тестируемых часах) четко видна карта России с метками для городов: КЛГ, МСК, САМ, ЕКБ, ОМС, КРА, ИРК, ЯКТ, ВЛД, МГД, ПТК.
Люм залит на 12, на метках часов, на часовой и минутной стрелках. В темноте виден хорошо, особенно после длительной экспозиции на ярком солнце.
На 3 часа расположена аппертура даты. По мне - хотелось бы более крупные цифры (привык к Ланге 1 и Дато, поэтому тут приходится напрягать глаза )))
С 3 до 9 часов идет полукруглая аппертура со временем в городах России, причем цифры расположены напротив соответствующих меток городов (см перечень городов выше). Собственно, это и есть основной функционал и отличие Путника от обычных часов. Находясь в любом месте мира, можно, предварительно настроив часы, видеть время во всех городах России. По этой причине лично мне тотально непонятно, почему отдельные форумчане трактуют часы как "для поездок по России"???? Не знаю кто как, я использую указатель второго часового пояса (в данном случае - сразу всех часовых поясов России) с одной целью - понять время в месте Х, чтобы знать, когда звонить или писать сообщения, чтобы не разбудить абонента. Всё! Так как часы настраиваются на любой часовой пояс (см инструкцию на сайте производителя), а диск второго времени можно настраивать отдельно, то находясь как в Нью-Йорке, так и в Джакарте вы будете точно знать, сколько времени в каждом часовом поясе России. Так что в этом смысле и для этой задачи часы абсолютно универсальны!
Кстати, насколько я понимаю, Константин Чайкин именно эту функцию запатентовал в своих часах "Время России".
Что хотелось бы усовершенствовать: диск со вторым часовых поясом перескакивает не мгновенно каждый час, а медленно вращается. В результате в начале каждого часа маркеры времени расположены четко напротив городов, а в середине - смещаются. Я - за мгновенное переключение (jumping hours).
Еще одно, что ИМО требует доводки... Секундная стрелка далеко не везде останавливается четко напротив соответствующей метки. Наверное, я привык к хорошей механике )))

По ходу отпуска Путник успел заскочить на денек в Австрию, затем совершил короткий тур Цюрих-Женева-Базель по Швейцарии и сейчас отдыхают в Испании ))



В окружении эдельвейсов в Альпах



На набережной Женевы на фоне фонтана Jet d'eau






Встреча с "собратом" по карте России
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! serg70 за это сообщение:
Alex298 (30.08.2018), Dima973 (10.11.2019), Grumbler74 (15.08.2018), hexagon (30.07.2018), Indr (19.08.2018), ivanov Artur (25.07.2018), Kartserg (06.09.2018), Makar I (12.09.2018), Martello (13.01.2019), Men Ar (15.08.2018), pomponiuz (27.12.2018), rc30 (26.07.2018), sls63amg (26.07.2018), terry82 (25.07.2018), Victorius76 (16.08.2018), yunga (17.10.2019), zorkiy sov (02.03.2020), адвокат (30.08.2018)