Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 29.03.2018, 13:26
Shushek Shushek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 95 раз(а) в 14 сообщениях
Этот вопрос мучает меня уже года три. Я прочитал все темы на форуме по этому вопросу. 5-6 лет назад я вообще об этом не задумывался и носил титановые Casio Lineage. Но потом случайно заглянул на этот форум и понеслось...
Сначала купил кварцевую Certina Podium, потом влюбился в Омегу смп 300, купил. Недели две носил и был в восторге. Сейчас ношу её очень редко, т.к. работаю сутки-трое и выставлять время и дату каждые три дня меня запарило, а дома часы не ношу. Купил кварцевый Таг Хойер и ношу его практический всегда потому, что с ним нет никаких проблем. Омега лежит в шкатулке и одевается только тогда, когда не лень выставить время и дату и помахать рукой минут 5. А летом вообще всегда на даче в Протреках.
Вот сейчас задумался о покупке кварцевого Брайта, но не нравится новый их дизайн. Скорее всего на новом Longines VHP остановлюсь. Так что подумайте, надо ли вам смотреть на плавную секунду и любоваться шестерёнками или просто иметь хорошие, беспроблемные и точные часы и не думать, что через три часа должен кончится завод и надо бы их поносить. Тут каждому своё.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Shushek за это сообщение:
BlackDriller (01.02.2021), Doktor21 (14.11.2020), DrDavidLivesey (30.01.2020), Gena Ishivatov (18.10.2020), Pernikof (03.04.2018)