Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Zenith Chronomaster Sport
Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 29.09.2021, 05:56
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,644
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Да, заехал и примерил.
Все неоднозначно.
Из мелких ньюансов, складывается образ и отношение к отдельным деталям.
Мое мнение:

Безель мне показался чуть более глянцевым чем нужно. Но это субьективно
Корпус и грани однозначно лайк, я люблю такое.
Открытый мех, классно. Эльпримеро красив сам по себе, воздушный, смотреть приятно.

Дальше то, что смутило.
Размер, диаметр очень небольшой. И весь на безеле, ощущения 41 нет.
На руке воспринимаются толстоватыми, мне кпжется изза высоко посаженных дужек, низ выпирает, хотелось бы другой посадки.
Очень хотел именно белый, но циферблат слишком прост, не хватает контрастности, весь прям размытый, цифер не впечатлил, а жаль.
Ну и главный стоп для меня это браслет, застежка понятно, простетская и убогая, но можно смириться.
А вот концевики прилегающие к часам, не знаю зачем так. Начинаются в уровень у безеля и к концу проваливаются вниз, дудки с острыми гранями чуть торчат а браслет закругляется. То есть подоконник или в ровень или выпирает я считаю, тут как-то перемудрили. При том, что диаметр не большой и можно дыло сделать как интегрированный.
На фото все прекрасно, в реальности как будто от других часов он и сильно ниже уровнем.

В итоге общее исполнение мне показалось проще и дешевле стратоса особенно в удачном цвете.

Цена 900 ну понятно можно скидку сделать под заказ.

И главное, у меня возникло в голове ощущение, что если бы он не был похож на дайтону, то он вообще в принципе нафиг не нужен)).
А он, к слову, не шибко то и похож.

Чисто мое восприятие, в целом часы понравились, но я бы не рассматривал для себя их дороже 500-600тр.
И очень бы хотелось надеяться, что зенит будет развивать эту модель и доведет ее до ума. По мне она имеет хороший потенциал, хороший размер, хороший механизм, хорошая идея.
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Baggio (05.12.2021), Gobbi (29.09.2021), K0rsakov (30.09.2021), Space Dweller (07.12.2021), tasmdev (30.09.2021)