Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что вкуснее ? мясо или рыба?
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 12.03.2012, 18:56
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Пельмени - тема! Люблю пельмень с креветками, но пока не нашел в Москве места, где бы их готовили действительно хорошо, а хэндмэйд - замучаешься. Пока налепишь... Креветки нужны ни в коем случае не коктейльные (этим многие грешат, получается безвкусно в результате), но если не выверен режим готовки, креветку для пельменя можно порезать. Плюс в каждую пельмень покрошенного лучку немного, мелко тертого укропчику сухого, красного сладкого перца опять-таки мелко рубленного, можно и черного крупного свежего помола совсем капельку по вкусу. Такие пельмени самое то сначала немного отварить, а на финише вынуть, откинуть, и бросить на раскаленную сковородку, чтобы с одной стороны чуток подрумянились, до светлой хрустящей корочки. Я так люблю обжарить тоже с луком, но не настаиваю. Получается шедеврально, жаль долго. Употребляется влет, соус по вкусу, хоть банальная сметана, хоть не слишком соленый соевый (хорошо, когда в него добавлена мелко резанная свежая зелень еще). Залог успеха для любых пельменей - правильное тесто и лепка, но это долго писать.

Верхом среди мясных блюд почитаю обычный не сильно прожаренный стейк. С этим то сейчас особых проблем нет, кабаков сносных имеется в столице, хоть шлака под названием "стейк" в разы больше, увы. Но места есть. Вообще хороший гриль нравится, хоть говядина, хоть рыба какая на нем, чем проще - тем вкуснее в результате, имхо. Главное, качественный исходный продукт. Тут я вообще не привередлив, из не пафосных заведений Торро-гриль могу смело посоветовать.

А еще из закусок я фанат всякого вяленного мясца, но это отдельная очень тонкая тема. И сало. Хорошее сало. Не с московских рынков, которое как жвачку жевать можно, а настоящее - тающее во рту сало с под острым перцем, непередаваемо бывает. Хм, да я вообще люблю пожрать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Fet за это сообщение:
andrey mars (13.03.2012), barty (13.03.2012), дюрбахлер (12.03.2012)