Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почта России? Seiko SKX009 пепси достали из коробки
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.09.2018, 11:40
Аватар для jero
jero jero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
Почта России? Seiko SKX009 пепси достали из коробки

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вчера забрал долгожданную посылку из Японии: SEIKO DIVERS SKX009K2
Всем известные пепси.

Когда взял в руки посылку - сразу подумал: что-то она очень легкая. Но! Так как за 5 лет активного использования Почты ни разу не было проблем - совершил классическую ошибку - вскрыл коробку в углу отделения самостоятельно.

Надо было: тут же взвесить посылку - заявить оператору о своих подозрениях - составить акт - (и возможно вскрыть вместе с оператором - хотя ВНИМАНИЕ это вероятно только для описанных грузов - горячая линия ничего вразумительного мне не сказала).
На посылке стоял вес 400 г. По факту, когда я начал разбираться (слишком поздно), взвесили посылку - 230 г.

Что я нашел: все упаковки, коробки, документы и бирки, кроме самих часов. Посылка была запечатана черным скотчем (думаю, не проблема ее вскрыть и запечатать хоть на таможне, хоть на пересылке, хоть в самом отделении).

Пока я разбирался и вызывал руководителя отделения, парень за мной получил ВСКРЫТЫЙ пакет . Просто из рук оператора. Не стал разбираться и ушел, там была мелочь какая-то с али.

В общем, единственное что мне порекомендовали - обратиться в полицию, я не стал.

РАДУЕТ, что часы оказались не самые дорогие...

В общем, если попадете в такую ситуацию - обязательно ВЗВЕСЬТЕ посылку до вскрытия и убедитесь, что вес совпадает с указанным на коробке.

Что можете посоветовать, уважаемые?

Если увидите в продаже где либо данные пепси дайверы - новые без комплекта - буду признателен за содействие в поимке преступника ))) Вознаграждение гарантирую.

пс: хотел посмотреть какой-нибудь серийник , но на гарантии его нет, то есть на руках только коробка.

Будьте бдительны!

Всем хороших выходных
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jero за это сообщение:
babay78 (10.04.2019), Hugo Braun (29.09.2018), interes (31.10.2019), sergey14 (13.10.2018), V.Nevsky (20.10.2018)