Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нестандартный подход к механизмам часов
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 10.06.2016, 22:23
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Синить все, что синится и золотить остальное.. Это очень компетентно, как и уродливые "оригинальные" узоры.
Вы так и не смогли нанести узор на представленный мной механизм в течении пол года... Но уже берётесь судить тему узоров.. вы по прежнему чем то недовольны вместо того чтобы показать свои умения в этой области... По этой причине я не хочу разводить тут "Кадило" на тему ваших личных вкусов. Создайте собственную тему о личных своих вкусах в узорах и тд и тп.. А здесь вы просто откланяетесь от темы "Нестандартный подход к механизмам часов" В этой теме я не поднимаю темы узоров и дизайна. Это техническая тема.. Есть тема "Узоры в часах и на часах" там и пишите своё мнение по поводу красоты и личных вкусов.
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Есть законы. Есть пропорции, золотое сечение, user experience, композиция в конце концов.
А на этот счёт вообще не хочу с вами говорить потому что уже понятно из сказанного вами что вы очень далеки от механике, и объяснять вам что то бессмысленно, вы уже нечего не поняли из предыдущего представленного материала.. Дальнейший разговор с вами я считаю пустой тратой времени и простой провокацией и троленгом... Меня итак из за вас банели 3 раза.. Лучше сделайте что нибудь своими руками и покажите свои работы так будет намного интересней..

Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Это Ваше такое личное мнение. На самом деле, типа хорошо известно, что часы явлются одним из самых древних механизмов, последовательность развития была примерно такая: водяные часы, башенные часы без регулятора (чисто на трении) с гирями, изобретение регулятора хода типа маятника, уменьшение размеров до комнатных, изобретение пружины, карманные часы и т.д.
Вы не поняли сказанное мной... Я утверждаю что механика зародилась намного раньше чем механические часы и тому есть научное доказательство и артефакты.. А если и пофилософствовать то использование механического плеча было намного раньше чем использование солнечных часов.

Самые древние механические часы:

Первые механические часы с анкерным механизмом были изготовлены в Китае в 725 г. н.э. И Сином и Лян Линцзанем.

Самые древние сохранившиеся в мире часы без циферблата датируются 1386 г., или несколько ранее, и до сих пор продолжают работать. Они находятся на соборе в Солсбери, Великобритания. В 1956 г. их отреставрировали. К тому времени они в течение 498 лет служили горожанам и «протикали» более 500 млн раз.

Приблизительно к 1335 г. относят часы с гирями в кафедральном соборе Уэлса, Великобритания. Однако в первозданном виде сохранилась только их железная рама.

Древнейшие механизмы:

Самым древним механизмом, которым пользуются до сих пор, является далу, водоподъёмное устройство, известное ещё во времена шумерской цивилизации, зародившейся около 3500 лет до н.э. на юге современного Ирака. Оно древнее, чем сакие, аналогичное сооружение на Ниле.
Вывод: -Сначала появилась механика а потом уже механические часы и расстояние пробела во времени исчисляться тысячелетиями... глупо утверждать что механика пошла от механических часов.. Про "Антикитерский механизм" я молчу... это "чистой воды" механика вообще старше любых механических часов и кто знает наверное основа зарождения механических часов. ..
Ответить с цитированием