Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помощь по Mako XL
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.11.2013, 15:04
vigorio vigorio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Vienna
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Друзья, все пробовал. И покачать по горизонтали часами туда-сюда с завинченной головкой и с развинченной, и с датой игрался. Результат - все по-боку. Думаю стоит рассказать о том, как я эти часы получил и почему решил их купить.

Живу я в Вене, Австрия. Захотелось Ориент от ностальгии по тому, чего у меня никогда не было. Когда-то я на пляже, на море в песке, нашел Ориент вечный календарь, серый такой. Было это в 1993 году. Мне было 8. Можете представить себе, что это была за сенсация. Подарил часы я своему деду, которого очень любил (его нет уже в живых). Мне такие часы все равно рано было носить. Он у меня был накачаный такой и работал инженером по атомным установкам на одной АЭС. На его руке эти часы смотрелись просто круто... Я мечтал, что выросту и тоже буду таким же статным и уважаемым человеком и тогда смогу носить такие часы по праву! И вот, спустя много лет я решил купить себе часы Ориент, но только такие, которые мне бы нравились. Остановил свой выбор на синих Мако XL, уж очень на витрине понравились, но стоили 200 (!) Евро. Решил купить через Амазон. Часы пришли сегодня утром. Продавец положил в них даже запасной ремешок. Видать думал я побегу в гарантийку, мне там их починят, а за моральный ущерб на тебе ремешок силиконовый китайский. Правда ремешок неплохой и даже с какими-то метками погружения, но мне нахрен не нужен. Инструкции в комплекте не было! Отправил обратно по почте, а деньги в банке вернул. Амазон снимает деньги со счета сам, предварительно спрашивая у тебя разрешение на это при регистрации на сайте. Слава богу, ведь только тогда можно деньги вернуть быстро.

В общем, вот какой я могу дать совет: при заказе на Амазоне (не важно что, хоть часы, хоть носки, хоть холодильник) смотрите, чтобы именно та фирма и отсылала вам заказ и именно они с вами общались. В моем случае продавец все свалил на Амазон и они уже и высылают и мэйлы пишут и принимают товар обратно, если что. Короче такие продавцы, как правило, не серьезные.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vigorio за это сообщение:
dokmet (08.11.2013), Igorenya (15.05.2014)