Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Попытался вдохнуть вторую жизнь в IWC Electronic
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.03.2018, 15:37
Repiter Repiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 163 раз(а) в 34 сообщениях
Попытался вдохнуть вторую жизнь в IWC Electronic

Собственно, попытался вдохнуть вторую жизнь в IWC Electronic. Было желание оставить себе, восстановить и радоваться необычным часам с камертонным механизмом, найденными мной но обратившись в сервис компании IWC я просто разочаровался в безразличии компании помочь, но давайте по порядку:
Итак, в начале января, получив прикупленный по случаю дня рождения давно желанный IWC на 150 калибре, (начитался я о нём не много и подкупило в выборе действительно необычная плавность хода секундной стрелки которой я не видел ни в одних часах ) и проинспектировав купленные мною часы, был досадно разочарован тем, что стрелки при наступлении времени 7:40 (19:40) останавливались. Переведя часы вперёд, часы продолжали радовать измерением времени дальше. Исходя из того, что проживаю в Европе, и получив отказ от местных часовщиков разбираться в проблеме было принято решение отправить часы на ремонт производителю размыслив, что электрическая часть часов в порядке, а механическая которая в данных часах весьма немногозначна должна быть отремонтирована. Списываюсь с контактом указанным на сайте IWC и получаю предложение отправить часы в сервис для установления причины . Ознакомившись с приблизительным прайсом ремонта кварцевых экземпляров часы успешно отправились курьером на реабилитацию.
Время шло, а тем временем часы успешно добрались до сервиса. И вот в один прекрасный день, я получаю долгожданное письмо от IWC, пробегая строки о том какой я хороший что оказал своё доверие предоставить часы на обслуживание им…………..затаив дыхание ищу строку стоимости услуги и…………. чувствую как дыбом встают мои волосы! Итак, по мнению специалистов они получили неимоверно редкий экземпляр 60 годов и предлагают его ПОЛНОЕ обслуживание. Но стоп, при отправке часов я чётко писал о проблеме и отправлял часы для установления причины поломки!
Следующее письмо было с просьбой разобраться с видимо произошедшим недоразумением и указав на ссылку из IWC форума сообщил что наиболее частой причиной неполадки механизма ESA 9162 являются зубчатые колёса малого диаметра и попросил выяснить не является ли это причиной остановки и прислать стоимость их замены.
2 недели переписок, но IWC идёт в отказ и считает эту модель крайне сложной, не называя НИКАКИХ детализированных результатов осмотра настаивает на ПОЛНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ.
И всё бы ничего, но цена, указанная в присланном предложении на ремонт, превышает стоимость рабочих часов на данном механизме почти в 3 раза и очень близка к обслуживанию СЛОЖНЫХ механизмов, указываемых в официальном прайс-листе!!! Я несколько раз пытался попросить провести обследование моих часов, выявить точную причину и указать стоимость замены требуемых деталей. ВСЁ что производитель мне как клиенту предоставил — это бумагу, которую просит подписать без которой не начнёт ремонта.
Может я что-то не понимаю, но ведь как клиент я имею право знать за что плачу и что будут делать с моими часами? Изумила приписка в конце предложения – замененные неисправные части клиенту не возвращаются.
Получается, что IWC имеет полное право при этом заменить как 1 деталь о которой не скажет, а может и заменить весь механизм. ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ!
Может я не прав, но написал, что стоимость ремонта, которая превышает рыночную стоимость часов на данное время почти в 3 раза считается экономически нецелесообразным.
Обещали выслать часы обратно. Вот такой вот ПОДАРОК от IWC. Будьте на чеку и по возможности пользуйтесь альтернативными мастерскими, у которых в приоритете качество обслуживание клиентов! Сложности создаются для того, что-бы сделать нас крепче, и я принимаю этот вызов! А как поступили бы Вы?
Вложения
Тип файла: pdf Service_Preisliste_2018_CHF.pdf (254.5 Кб, 107 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Repiter за это сообщение:
rc30 (01.03.2018), serg70 (01.03.2018), Sklifosovsky (01.03.2018)