Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Портвейн и форумчане
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.01.2014, 17:39
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Портвейн и форумчане

По образу и подобию темы "Виски и форумчане".
Предлагаю здесь делиться своими познаниями, фотографиями ваших бутылей, вкусовыми качествами сего напитка да и просто интересными историями.
(с) "Виски и форумчане"


Всем привет!
Продолжаю потихоньку осваивать НЕ часовые темы форума и в очередной раз убеждаюсь, что форум наш очень ОЧЕНЬ душевный, разнообразный и высокоинтеллектуальный!

Но с удивлением обнаружил, что нет отдельной темы про напиток, который меня последнее время весьма заинтересовал - портвейн! Есть одна тема про советский портвейн, но это для любителей поностальгировать. А я бы хотел поговорить о настоящем португальском портвейне. У нас его выбор не очень велик, но наверняка есть среди форумчан любители, бывавшие и в Португалии (я пока только собираюсь туда этим летом) и составлявшие для себя некие рейтинги интересных э-ээ сортов.

Буду рад любой информации!
Сам же пока могу сказать совсем немного. Из того, что пробовал:
Porto Valdouro Ruby port (в районе 500 руб. в Метро)
Porto Valdouro White port (в районе 500 руб. в Метро)
Пара вариантов Tawny от Cruz (в районе 750-850 руб. в Ленте)
Sandeman Ruby (в районе 850 руб.)

Как ни странно, мне Tawny понравился меньше, чем простенький Ruby. И из всех перечисленных больше всего понравился дешевый Porto Valdouro Ruby.
Белый не очень впечатлил. Показался более грубым и с менее выраженным вкусом, чем красный.
Cruz - не очень понравился вкус. Настолько, что нет делания пробовать еще что-либо от этого производителя.
Простенький Sandeman тоже не особо впечатлил. Но здесь то как раз интересно будет попробовать более дорогие и выдержанные сорта.

Скажем так, экспериментировать с более дорогими (дороже 900 руб.) вариантами в России - не готов. Потому пока только предвкушаю поездку на родину портвейна - в Порту. И буду очень благодарен за любые советы, мнения. Лучшие производители,
сорта, года, винтажи...
Напишите про свой любимый портвейн!

__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Workshop за это сообщение:
Antonissimo 555 (17.11.2014), vss830 (31.01.2014)