Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По следам одного пятничного обзора .Разлучная ...
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 07.04.2013, 15:50
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Согласен. Но я тут не увидел вот как они делают это:
Ктоме того что они приходят такие и говорят...
Изучают рынок, потребителей, конкурентов, считают, строят модели, а только потом приходят такие и говорят...
Анализу рынка и ценообразованию посвящены тысячи страниц профессиональной литературы. Я не могу их все тут пересказать.

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Не по любой - по заданной. Не передергивайте.
По заданной КЕМ? CEO? ну, значит, этот CEO взял на себя роль верховного маркетолога. Ценообразование - функция маркетинга, это прописная истина; я Вас не убеждаю - проверьте в любой литературе, которой доверяете.
Еще раз: если (например) в вашей фирме цены устанавливает гендир - значит, он просто работает на полставки маркетологом. У кого-то гендир и макеты рекламы утверждает. А в фирмёшках из 5 человек CEO может еще и сам эти макеты рекламы ваять Это не значит, что реклама (как и ценообразование) - функция высшего руководства компании.

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Так все-таки: рынок влияет или маркетологи?
На рынке объективно складывается потребность в определённом товаре по определённой цене. Маркетологи ВЫЯВЛЯЮТ эту потребность. И говорят производителю: нужен такой товар по такой цене. В этом смысле (внутри компании) цену устанавливают они (а не директор производства, например).

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
2) Если рассуждать о маркетинге, нужны конкретные цифры. Пока только уважаемы Громм приводил цифры, да и то не в данной теме.
Ну я тоже приводила. Но это же не интересно фанатам радиосинхронизации..
Сейко (часовая компания, не вся Сейко Эпсон) по 2012 году еще ничем не похвасталась.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием