Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите про водонепроницаемость
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 01.10.2018, 21:42
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А вы под водой неподвижно лежать будете? Если да - то одинаково. если надумаете шевелиться - то сильнее.
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
прям в разы, что 30 метров водяного столба дают возможность только руки мыть??
Пожалуй, процитирую сам себя из другой темы о водонепроницаемости.

Много раз уже упоминалось то тут, то там, что обозначенное - WR 100 m - соответствует статичному давлению, создаваемому на данной глубине, т.е. 10 бар (согласно условиям тестирования).
Но по формуле гидродинамического баланса статичный напор всегда можно пересчитать в скоростной. По уравнению Бернулли скорость открытой струи воды соответствует корню из произведения 2gH.
Тогда для часов WR100m - такая скорость равна - 44,3 м/с. А для WR200m - 63 м/с.
Хоть вода относительно часов, хоть часы - относительно воды.
А если я, например, плаваю на глубине 10 м, то могу перемещать там часы с учетом вычитания из 100 метров десяти метров статики. Остается 90 метров, и скорость им соответствует - 42 м/с. Как я могу развить часами под водой такую скорость? Например, если буду размахивать там руками. При длине руки 0,5 м от плеча до запястья я должен создавать в точке запястья линейную скорость эти самые 42 м/с. Это соответствует размахиванию руками под водой с полной амплитудой и частотой около 13 оборотов в секунду. Так что при заявленных характеристиках, в идеале под водой в часах я должен ощущать себя более чем вольготно...))
Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста... но постоянно ссылаться на некое дополнительное динамическое давление, которое убивает всю водозащиту - это, как мне кажется, мягко говоря, нехорошая отмазка...
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием