Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ремешкам для Батискафов
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.05.2022, 13:14
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Господа, неужели никто с ремнями не заморачивался?)
А что заморачиваться то, 23мм между дужками, особо не разбежишься. 23 мм просто режут выбор готовых ремешков до нуля. Но, опять же, у алишников есть. Если заказывать индпошив, то проблем нет. Вообще Bathyscaphe Pamовская тема с ремешками очень идёт. О ремешках писал тут не однократно.

На моём Bathyscaphe менял ремешки сам. Родные шпильки толстые, без зацепов на концах. Мне снимать их было трудно. Заменил на другие, с зацепами. Если будете менять, ищите сразу толстые, многие чуть-чуть люфтят в отверстиях, но я даже и на это не заморачивался.
Родной парусиновый ремешок, по качеству от алишного, не отличается, проверено - так же плохеют после воды. Там же продаются поделки под Rubber и MN™ Straps.
Если будете заказывать на али перлоновые, нато или из парашютной стропы берите 24мм (если нет 23). Как правило, наши китайские друзья не заморачиваются с точностью размеров. У меня из кучи ремней только пара 24мм, остальные вышли по 23мм. Хотя и 22мм тоже не в размер идут, больше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 195
Размер:	157.8 Кб
ID:	3409041Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06613-1.jpg
Просмотров: 183
Размер:	571.9 Кб
ID:	3409005Нажмите на изображение для увеличения
Название: браслет.jpg
Просмотров: 187
Размер:	160.1 Кб
ID:	3409007
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Легко ли в любом адекватном сервисе меняется ремешок/браслет?
В адекватном сервисе ремешок поменяют без проблем. С браслетом отдельная тема. Обсуждать сам браслет тут не буду.
Браслет первоначально устанавливал в офсервисе Swatch Group. Не терпелось и не хотелось ждать доставку отверток и шпилькосьёмник. Укоротить браслет при наличии отверток и понимании как -не сложно. Одна отвертка выполняет роль стопора, вторая выкручивает. Ну и без лупы никак. На моих фото, два типа отверток, обоими удобно пользоваться. Советуют торх4, по ощущениям они как будто глубже заходят. От наших коллег информация в ссылках:
https://forums.timezone.com/index.ph...e&goto=6907662
https://www.watchuseek.com/threads/s...celet.2939354/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220116_140548.jpg
Просмотров: 127
Размер:	572.2 Кб
ID:	3409033
Съём браслета корявым инструментом не получиться, очень узкие прорези для сжатия шпильки. Шпилькосъемники обсуждались в тюдоровской ветке.
Если часы зашли, то советую всё же искать (пусть и не спешно) браслет. С браслетом часы вот совсем другие часы. Ошибка Blancpain - надо было изначально выпускать часы на браслете, а всякие там ремешки для аутентичности в придачу. Такой браслет по аутентичности ещё поискать надо)
Последние браслеты Blancpain делают уже в плане укорачивания очень комфортными, думаю для стального Bathyscaphe сделают такой же стальной браслет, как на титановом Bathyscaphe.
P.s. С покупкой поздравляю, хорошие часы. 7 лет назад такого выбора Bathyscaphe не было.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hemo за это сообщение:
Alexis80 (17.05.2022)