Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.08.2017, 18:14
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
...2. Идёте к хорошему мастеру и отдаёте ему покупку на полный репассаж.
...

...
Дело в руках, растущих из жопы у значительного количества работников, собирающих данные часы...
Все верно сказано.
Я бы сравнивал Восток с Автовазом - перебираешь у мастера сразу после покупки и все работает Возможно и без мастера работать будут хорошо ... но не факт

ВОТ сообщение с 3 примерами прыгающего качества Востока.
Цитата:
...прослаблен минутный триб, короткая и абсолютно сухая пружина; масло есть только там, где видно только открыв крышку, а внизу всё сухо; зубья двух колёс с заусенцами, неровно вырубленные; паллеты анкерной вилки тоже с заусенцами; "наконечник" с неравномерным углом. Всё, что мог - исправил, пружину и анкерную вилку поставил от советского механизма.
До мастера они шли примерно полторы минуты в сутки вперёд, сейчас - минус 15 секунд в сутки.

Всё это к чему? Если основываться на мнении мастеров, проблема совсем не в календаре, а в общем низком качестве производства и отладки механизмов на заводе.
К счастью, есть ещё мастера, которые знают и умеют, как надо и есть ещё запас советских деталей из донорских механизмов.

Каждый конечно будет для себя решать сам, как поступить. Можно купить Ориент и забыть.
90 сек в сут. новый мех с завода - при современном допуске -20/+60 сек и советском -20/+40. В общем в двух выделенных фразах весь ответ

Если вы любите наш авто-пром, то и часы наши полюбите, а если хочется купить и пользоваться, то японцы вас ждут

Но не все знают ХОРОШЕГО мастера по Востокам.
Лично я не знаю таких мастеров, поэтому покупка и обслуживание Амфибии для меня сейчас под вопросом.

P.S. Все еще ищу хорошего мастера, что б обслуживать и ремонтировать советские и современные Амфибии в Ростове-на-Дону.
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Luke88 за это сообщение:
bytha (08.01.2018), ismagil (21.02.2023), karton1 (09.08.2017)