Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Jaeger-LeCoultre или IWC
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 20.11.2009, 13:27
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а чо мастер компрессор-то не ложится? лучший лекультр...
Мастер компрессор не мерял, т.к. когда был в Москве, времени было не очень много, да и не в бюджете они. Заходил в Sublime и в Лувр. Перемерял все, что было до 250 т.р. из IWC, JLC, Panerai, Glashutte Original. Rolex не рассматривал вообще, т.к. для Нижнего Новгорода это в первую очередь понты, а я покупаю часы для себя и узнаваемость их для меня важна, но не на столько. Хотя по картинке очень понравились Daytona в стали с белым циферблатом, к тому же часовой каталог рекомендует их для покупки в коллекцию и их всегда можно выгодно продать. Но решил, что пусть они будут пока в планах, если у меня появится необходимость громко заявить о своем статусе. Из Glashutte приглянулись PanoMaticDate, но на руке они сидят не очень. Из Ulisse Nardin ничего не мерял, решив, что мне нужно что-то построже.
А вообще за последние 2 дня, пообщавшись с вами, пришел к неожиданному для себя выводу, что:
1)часов в идеале должно быть не менее трех (под костюм, под кэжуал и для активного время препровождения) и причем хороших часов;
2)не нужно зацикливаться только на 2-х вариантах и что я еще только в начале пути;
3)тема часов меня очень цепляет и ради них я готов дополнительно пахать на работе.
Вчера заходил в Da Vinci, чтобы еще раз примерить Португальца. Да, наверное это больше костюмный вариант. Но неожиданно понравились Panerai, кроме того приглянулись http://www.timeofswitzerland.com/Jae...00-86-8P_r.cfm. Так что я попрежнему в поиске и не скажу, что мне это не нравится.
Ответить с цитированием