Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ulysse Nardin Maxi Marine Diver Black Sea 44mm. Стоит ли брать?
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 31.08.2017, 13:18
Аватар для Pellegrino
Pellegrino Pellegrino вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 201 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misha70 Посмотреть сообщение
Ну так и Брайт тоже на мануфактуру переходит, скоро там тоже везде свои калибры будут) 5 лет это скорее маркетинговый ход, тут как бы если с часами все в порядке и обращаться бережно, то первый репассаж как раз через 5 лет и будет, и уже не по гарантии, а если обращаться не бережно, так и гарантия уже будет не при чем, ремонт за свой счет, тк не гарантийный случай) Ну а усложнения типа фриков и уж тем более турбы есть и у других фирм, Omega De Ville Tourbillon Co-axial, у Панерая есть, и даже о ужас Frederique Constant Slimline Tourbillon, этим сейчас ни кого не удивить, у того же Фредерика Констана, есть мануфактурные калибры, но это же не ставит их на уровень Патека, или Ланге Опять же тут у каждого свой взгляд на марку, я не говорю что она плохая, но серьезной ее считать тоже не могу, так как начиналась она с эташек после возрождения, не брезгует и селитой. Ну вот есть у меня допустим модель Classico в золоте, на той же selita sw300, стоит относительно дорого, ну а собственно за что? У тех же Тиссо на том же механизме есть часы, да и еще много у кого и в разы дешевле, то есть чисто плата за бренд и оформление, при стандартном мехе, пусть и с мизерной доводкой до COSC, но все равно же selita) Ну и за границей опять же кроме как в ОАЭ, она особо ни где не интересна, в плане престижности там другие бренды в ходу. У нас же больше эта марка раскручена за счет чиновников, ну и моделей у них лимитных полно, именно для России, например к юбилею ГУМа, всяких других подобных, Бородино и тд.
У Panerai, Frederique и прочих Oмег - турбийон, как дань престижу - делают, потому что надо. Надо показать, что могут и не важно будут ли их покупать - это демонстрация возможностей фабрики и попытка поднять уровень.
В Улиссе же сложных механизмов пруд пруди - это целый ряд культовых моделей: Фрик (несколько поколений), жакемары, астрономия, вечник с собственной системой обратного перевода даты. И все в таком исполнении, которого нет больше ни у кого.

Мануфактура не просто так, а с кремниевым спуском - можно долго спорить нужно ли это, но нельзя не признать, что механизмы очень отличаются от остальной массы. Дуал тайм улиссовский, на мой взгляд, самый функциональный.

Ну а разговоры про популярность только в России уже оскомину набили. Ну и дальше что? Вам стыдно, что Вы русский? Или считаете, что в России не могут ценить хорошие вещи? Не без нюансов, конечно, но могут - нравится это кому то или нет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Pellegrino за это сообщение:
Seraf (12.02.2019), tonelesap (22.09.2017), Wacher (31.08.2017)