Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что скажете об Инвикте?
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 15.03.2018, 19:02
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Там же nh35 стоит от Сейко,когда это там мийота появилась?
Модель 8926 - что копия Суба - изначально комплектовалась мех-мом Miyota, в последних версиях часов установлен сейковский NH35. На самом деле, так себе механизм - oem версия 4R36 для сторонних производителей. Не блещет ни точностью хода, ни стабильностью. У меня было несколько Инвикт на NH35. Сначала все они ходят точно, а через полгода-год херачат уже -60/+60 секунд, какие-то меньше, какие-то больше, надо постоянно регулировать. Ей Богу, лучше бы Мийоту оставили.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Обычно после 3 лет сейковские механизмы начинают терять точность хода, причем делают это очень резко
Ага. Только в моём случае почему-то сильно раньше надоело уже относить на регулировку.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Так-что три года еще не прошло. Хотя, если это и так, как вы говорите, то проблема кмк легко решается прохождением ТО, которое и так рекомендуется проводить в среднем раз в три года.
Как бы ни пришлось чаще ... Понимаете, физику не обманешь. Отрегулированный на заводе механизм из коробки, как правило идет точно. Мои 8926 (2 шт) при покупке также ходили в пределах 2 сек/сут. А потом начинаются финти-флюшки.
Если говорить вообще о NH35, то посмотрите:
1. На баланс. Такой маленький муравьиный баланс, ну хоть убейте Вы меня, не сможет обеспечить стабильную точность хода в длительной перспективе. Мех-мы с маленьким балансом крайне чувствительны к наличию и состоянию смазки. И ТО им может потребоваться существенно ранее 3 лет.
2. 21600 пк/ч - что также говорит о том, что мех не может обеспечить длительную точность.

Конечно, в каждом правиле есть исключения, но разница в стоимости NH35 (25$) и ETA2824 (250$) вполне оправдана. Если Вам повезло, я только рад носите с удовольствием.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием