Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов?
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 04.08.2009, 06:28
Wind-in-Web Wind-in-Web вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Большое спасибо всем высказавшимся по теме!

Долго читал. Ещё дольше думал…

Ролекс.
Хотя я их продукцию за качество и историю уважаю, - в данном случае не вариант. Во-первых, потому, что по дизайну основная линейка изделий сего бренда у меня стойко ассоциируется с часами «из ближайшего ларька» моей юности… Во-вторых, маст хэв они, ИМО, для жителей стран востока и США. Там их «с лёту» на руке узнают… В-третьих, имидж марки среди широких масс населения в России несколько, как кто-то уже отметил, своеобразный.
Если бы всё же покупал Ролекс, то купил бы стальной Ойстер Сабмаринер. Но этот вариант не для костюма…

Панераи PAM98. Безусловно, хороши, но тоже за рамками фокус группы… В их сторону позже смотреть буду, когда часов больше станет

Иваси семидневник.
Супер. Но по стилистике, как мне кажется, не совсем костюмные… Больше подходят на роль универсальных. Прогуляюсь кстати до лабаза, померяю, если найду. Потому как, пока на собственной руке часы не увидишь, с чем их едят, не поймешь... У друга португалец лимитированный с синим циферблатом в качестве олл эраунд. Смотрятся отлично.

Бланпа. Как мне показалось, многие из высказавшихся отметили эту марку в качестве приоритетной для выбора… Также как многим больше нравится календарь в линейке Леман, а не Виллере
Присмотрюсь к ним внимательнее. С первого взгляда, Леман кажется несколько грубоватым по сравнению с Виллере, но размер ближе к модным тенденциям…

Бреге.
Нравится большинство их изделий. Но субъективно воспринимаю стилистику этой марки как в большей степени подходящую для людей несколько иной возрастной группы, или просто с тягой к ретро стилю…
Вечник с резервом как-то крутил-вертел в руках. Конфетка…

Ланге, Вашик, Одэмар, Патэк.
Прайсы даже на двух- или трёхстрелочники кусаются. Причём больно
Из стали классику не делают. Водозащитой покупателей не балуют… Проще говоря, не на каждый день. Либо надо быть очень аккуратным, чтобы за короткий срок не поцарапать часы и не залить их водой при мытье рук. ИМО, конечно… Так что, наверное, выбирать из этих марок буду попозже
На сей же момент реально остаётся лишь Жуль Одэмар с датой… Не слишком маленький диаметр корпуса, автоподзавод, секундная стрелка, дата, и прайс за всё это хоть в каких-то рамках приличия… С чёрным циферблатом должны быть хороши.
Саксония от Ланге. Как справедливо кто-то заметил, ручной завод может быстро надоесть… Забыл об этом. Отсутствие даты, возможно, тоже, но это не так критично… Лично я с ручным заводом уже намучался, но часы с ним далеко не каждый день ношу.

ЖеЖе ЛеКультр.
Мастер календарь хорош. Но Бланпа смотрится более элегантно. ИМО…
Мастер 8 дней функционален, но опять же, ИМО, проигрывает Бланпа по стилю. Хотя сама мануфактура явно более «мануфактурна», нежели возрождённая из пепла Бланпа...
Вживую восьмидневник не видел. Но видел на руке у одного чела концептуально схожий по дизайну Энтони ЛеКультр, - не впечатлил… Опять же, не великоват ли восьмидневник? Для классики 45 мм…
Удивило, что лишь один человек высказался относительно Мастер Перпетуал. Да, он снят с производства (кстати, большой ли это минус?). Да, возможно, не так элегантен как Виллере Перпетуал от Бланпа… Но чем он плох? Видел живьём, примерно в 2003 году. На фоне многих остальных отсмотренных часов смотрелся очень и очень презентабельно. Кстати, простой трёхстрелочный Леман, помню, вообще тогда не впечатлил…

Гласхюттэ.
Паноматик Лунар всё-таки хорош. Вот только, возможно, несколько не официален… Пока из списка не вычеркиваю.
Сенатор Сикстис как-то выпали из поля зрения. Да и живьём их не видел… Если кто-то видел, какое осталось впечатление? На картинке кажутся элегантными, но при этом несколько простоватыми… Странное впечателение.
Сенатор с календарём, в стали - интересны. Но, как кажется, в стиле опять же уступают остальным рассмотренным выше моделям разных марок…

Зенит.
Почти все дружно его проигнорировали. Кто-то, кстати, поминал недобрым (и правильно) словом «дырку». Так вот, уточняю, я имел в виду «нормальный» вариант - с календарём и хроном, без всяких дырок и прочих так любимых их дизайнером в последние годы «изысков».
Интересно узнать, чем вызван всеобщий игнор сей модели?
Кстати, подумав, пришёл к выводу, что этот хрономастер в большей степени такая же универсальная костюм/кэжуал модель, как и упомянутый выше восьмидневный Иваси…

Часы в жёлтом/розовом золоте не хочу. По внутренним ощущениям, «не моё»… Из-за этого, кстати, не стал рассматривать как вариант Жерар Перрего с полным календарём. Хотя сами по себе эти часы весьма симпатичны…
Резюмируя, - новых вопросов после прочтения ваших, уважаемые форумчане, ответов появилось много, но круг поисков сузился.

Ещё раз - Большое Спасибо ВСЕМ за помощь!
Жду новых мнений относительно всего написанного выше.

ПыСы:
Что касается «адвокатских критериев» в области часов. Лично я в Питере и Москве таких критериев обнаружить не смог. ИМО, выбор ограничивается лишь вкусом, стилем и кошельком
Относительно якобы что-то просящих адвокатов… Возможно, такие бывают. Но, ИМО, дело то как раз в том, что нормальный адвокат ничего не просит… Просит потенциальный клиент, пришедший с проблемой…. Адвокат же озвучивает возможные варианты её решения, и стоимость реализации этих вариантов. Если челу категорически не нравится прайс, то стоит ему порекомендовать обратиться к менее квалифицированному специалисту ;-)
Целую страницу относительно адвокатов и часов написал, но потом подумал, что тема не об этом, и засорять тему и искушать модератора не стал :-)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Wind-in-Web за это сообщение:
5Stars (04.08.2009), KNB (04.08.2009), Пушер (04.08.2009)