Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мой Лонжин "Мастер Коллекшн"
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.01.2018, 12:52
LX60 LX60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: ФРГ
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 506 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
В вашем случае- это неправильная эксплуатация часов.
я с этим согласен, поэтому и заплатил за ремонт 450 евро.
5 лет. Упомянул, т.к. часы плавали и ныряли 5 сезонов в море и не было проблем. Мне наверное очень повезло, оказался таким вот "испытателем-по незнанию".

В общем, нужно быть внимательным с маркировками и чётко понимать, что они обозначают. По крайней мере, маркировка "30м" означает, что часы защищены от брызг дождя, может ещё в них можно мыть руки в умывальнике, это всё.
Да, согласен и мастер мне потом давал наставления- часы желательно сдавать на периодическое обслуживание, не зависимо от их состояния, каждые 4- 5 лет примерно. Таким образом жизнь часов значительно продлевается.

Возвращаясь к истории этих часов- первое время меня несколько напрягало то что у заводной головки был острый кант, который цеплялся за шов кармана брюк (если руку держишь в кармане и вынимаешь), заводной штифт вытягивался и часы останавливались. Это я заметил буквально сразу после покупки часов, тогда в 2007 году и был осторожен с рукой в кармане.
Хорошая новость пришла сразу после кап. ремонта в Глазхютте, поменяли заводной штифт с головкой с проточенной фаской и теперь нет задирания заводной головки о шов если рука в кармане.

После первого кап. ремонта часы выглядели так. Вы конечно обратили внимание, тогда (оригинал, как были куплены) балансир был с золотистой гравировкой, сравните с фото во втором постинге. Это одни и те же часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00587.jpg
Просмотров: 556
Размер:	342.2 Кб
ID:	2054218  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LX60 за это сообщение:
iAtomic (14.06.2019), serkof71 (19.03.2018)