Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про высокую кухню. От Евгения Гришковца.
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 18.04.2012, 20:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
В Москве Мишлен не работает - поэтому Москвы вообще нет в гиде. Был бы в гиде - ну может дали бы звезду Кому. Средний ценник за сет в ресторане высокой кухни - 200-400 евро. Конечно же по цене важно еще не только количество звезд, а еще и обычные для ресторанов факторы, такие как местоположение и текущая популярность повара к примеру. Понятно что Луи XI располагающийся в одном из самых понтовых отелей старого света в Монте-Карло будет подороже чем ресторан Трюагро в Руане. Напитки наверное столько же если следовать правилам и советам тамошних товарищей (разное вино итд но при этом не пить шипко дорогих вин, а именно как запивка)

Самое близкое что есть к Мишлену в Москве - это вышеперечисленный Комм (Варвары) и ресторан Пьера Ганьера. И у меня такое чувство, что еще пара чего-то была, но я подзабыл. Наиболее выпендрежный и весь такой молекулярный конечно Комм. Алкоголь у нас в России к сожалению совершенно иных денег стоит поэтому пропорция стоимость еды/питья нарушается. С другой стороны бухать вобщем-то совершенно необязательно )) Комм на первом этаже дает по меню и там вобщем делать нечего, а на втором - сеты. У него неплохая веранда там вобщем-то, если летом идти то хорошо. Но и в помещении можно посидеть. В прошлом году сет стоил если не ошибаюсь 7 или 8 тысяч. В этом - не знаю. Думаю тысяч 9-10. Лучше в большую сторону ошибиться).

Когда мы были у Комма был такой "русский" молекулярный сет. Борщ из чего-то там, селедка под шубой без селедки и так далее ) Мы под это дело взяли соответственно три советских бутылочки - шампанское, белое и красное. ну чтоб уж устроить тематическую вечеринку ))) еда была лучше чем напитки - это точно помню ) отдали на троих блин я не помню - тысяч 35 кажется - я не платил ))


ps. консультирую в области конкуренции, стратегического позиционирования, маркетинга, коммуникационных стратегий, управления знаниями.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Rolko (18.04.2012), vsv6767 (18.04.2012)