Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штурманские 3133
Показать сообщение отдельно
  #5000  
Старый 25.11.2019, 14:42
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Сколько встали(если не секрет)
Там схема немного отличалась от классической "деньги-товар", поэтому точно прям до грамма не скажу.
Если в эквиваленте - то где то на уровне 600 долларов обошлись.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Кстати, у кого-нибудь из здесь присутствующих ещё такие есть?
Спрашиваю не из праздного любопытства - нужна помощь. Методическая.
Дело в том, что часы эти не совсем оригинальны. Предыдущий владелец перфекционизмом не страдал, поэтому механизм восстанавливал из того, что было под рукой. В результате он теперь представляет собой котлету, собранную из оригинальных деталей, но разных временных периодов, от середины 80-х до конца 90-х.
Я же хочу в коллекции иметь 100% оригинальные часы, поэтому механизм надо привести к первоначальному состоянию.
При этом об этой версии Штурманских неизвестно ничего, кроме того, что они были. Ни номер шифра внешнего оформления, ни период производства (судя по количеству известных экземпляров, он был очень непродолжительный, скорее всего одной партией всё и ограничилось), даже фотографий в сети меньше чем пальцев на руке. При этом фотографий механизма ни одной. В результате не понять, что менять и на какие детали.
Поэтому и хочу попросить коллег, если возможно, показать фотографии механизмов своих аналогичных часов, чтобы было что брать за эталон при восстановлении. При этом, чем больше будет экземпляров - тем лучше, точнее будет результат.
Ответить с цитированием