Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штурманские 3133
Показать сообщение отдельно
  #4993  
Старый 05.11.2019, 13:25
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
15000 плюс-минус две вполне адекватная нынешняя цена на штурманские в состоянии на 4+ и без документов.
Если кому нужно ниже - можно найти и ниже. Вполне реально найти тысяч за 8-9 хорошо сохранившийся комплектный экземпляр штурманских но с проблемным механизмом. С ценой ремонта будет не 15000 конечно, но в 12-13 тысяч уложиться должны.
Вот по ценам на комплектующие, приведённые выше, скажу что занижены. Как правило, стоимость комплектующих всегда превосходит стоимость самих часов, потому что спрос на них выше. Из своего опыта покупок могу сказать, что корпус из нержавейки за 5000р я видел на мешке только один раз и то он улетел быстрее, чем я успел нажать кнопку "купить". Механизм 31659, который я искал для реализации одной своей интересной задумки, в полностью рабочем состоянии дешевле 7000р я не встречал (7000р это не цена продавца, это итог аукциона с рубля!), в результате случайно повезло - купил за 4000р убитые штурманские в лысом корпусе с едва шевелящимся от грязи механизмом, в итоге после обслуживания получил те же 7000р его стоимости.
По поводу где обслужить часы в Москве - странный вопрос от жителя города, где находился производитель этих часов, вот даже не сомневаюсь, что там до сих пор работает какая-нибудь мастерская с персоналом из бывших работников, которые эти часы и собирали.
Узнал ради интереса-обслуга 31659 в МСК-5000 без стоимости запчастей.
Меньше 9 я в нерже не видел.итого 14.цены растут чуть ли не каждый день.
По поводу запчастей-накидал примерно.на германе на днях новый корпус нержа ушел за 4.5

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

А вообще-хорошие штурмана не для продажи,имхо)

250-300 баксов погоды не сделают,а кайфа от владения и ношения они дают в разы больше.
Я сейчас потихоньку ищу 4х головый полет в нерже и черном исполнении.попадутся-куплю не раздумывая,просто чтоб были))
Ответить с цитированием