Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить Romanson?
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 13.07.2006, 16:41
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления о прест

Цитата:
Сообщение от Andrew_editor
если пришла мысль о престижности, то часы надо менять однозначно.
Романсон - мне достаточно мнения уважаемого Андрея Бабанина.
Здравствуйте господа! "Предмет Вашей учёной беседы так интересен..." :-) Позвольте присоединиться со своим скромным мнением.
1. Много лет я торгую техникой (не имеет значения какой в данном контексте, поскольку то, что я хотел бы сказать - "общее"). Учился в Германии, соответственно торговал немецкими брэндами. Потом Италия, США, Бельгия, Франция. И, если бы мне сказали, что тот же высокотехнологичный товар, с теми же характеристиками, с той же надёжностью, долговечностью, дизайном и гарантией можно купить в Юго-восточной Азии в четверо дешевле, то я бы "высокомерно ухмыляясь" сообщил бы Вам, что Вы, мягко говоря не компетентны, а в грубой форме - жадный дурак, который будет платить за это *авно дважды, трижды и пока не надоест. Так вот - ЭТО ЛОЖ. И сейчас я в этом убеждён работая с брендами из Кореи и Китая. Именно высокотехнологичными брэндами, а не дядюшкой Мяу из местной мафии провинции Дзюн-Джоу выпускающей "лутшие в мире часы или магнитофоны "Panasonics", например. :-) То же касается и часов. У меня много часов. Это не увлечение и не страсть, но признаюсь, я всегда искал "свои" часы. Есть у меня и Hamilton Everest, и APELLA, которую очень люблю, и очень красивые, безукаризненно служащие мне 10(!) лет дешёвые, с "латунным" корпусом WESTAR, которые обращают на себя внимание прекрасным дизайном и радуют меня точнейшим ходом! Вот жалко, что корпус уже "пошёл", но что же требовать от часов за 100$?! :-) Есть и купленный позже TISSOT, дорогой, но так и не нашедший "путь к моему сердцу" (Подчинённые дарили, сам выбирал, самые дорогие. А толку? :-)) А вот тут иду и, по обыкновению, зашёл в часовой салон и сразу увидел часы ROMANSON (название для русского уха действительно дурацкое) CHRONOGRAF и купил тут же! Даже не знаю, что рядом стояло на прилавках. Блеск! Даже не одел ещё не разу - жалко, жду случая. Заметте, самого ответственного (важные переговоры, типа). :-) И отделка и швейцарский механизм RONDO, корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро!!! Так что Господа, можно уподобляться двум НР из анекдота про "галстук такой же но за 1000$ за углом", а можно выбирать вещь по вкусу, по сердцу, с пониманием, за что платишь и какое удовольствие за это имеешь! А думать, что о тебе скажут - вот это моветон, надо уметь держать себя. Хотя согласен лишь с одним - носить подделки знаменитых брэндов - себя не уважать и людей смешить!!!
2. Прошу вас дать мне ссылку на сообщение уважаемого Андрея Бабанина (к сожалению не знаю кто это, увы). Мне было бы интересно почитать.
Огромное спасибо за внимание, извините за некоторую сумбурность - интернет всё-таки.
С уважением, Роман Борисович.
г. Санкт-Петербург.
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! RomanBB за это сообщение:
psivan (16.10.2012), Rudi (16.03.2013), sanjok (16.06.2016), slch (02.12.2014)