Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надежные часы для экстремального отдыха и экстремальных ситуаций
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 22.01.2010, 21:19
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
По личному опыту по указанным задачам - только кварц. Все эти песни про механику не имеют под собой никакой практической основы. Так, чисто любовь зла)) Про сапфир: если он достаточно толстый (водозащита от 300м) то разбить сложно. Недавно наотмашь ударил 4 мм сапфиром по ребру толстой стеклянной двери, осталась только небольшая забоинка на безеле (небольшая, т.к. безель закалённый).
В итоге решил, что нужно брать кварц, механика конечно лучше, но оставлю ее для города. Тем более что подводить и сверяться с другими часами возможности не будет.
Что касается стекла, у меня уже достаточно большой опыт подвержения сапфира и минерала всяким воздействиям, с практической точки зрения я однозначно выбираю сапфир.

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Купите к-нить кварцевый (суперкварцевый) Брайт (только не Аэроспейс, он хлипкий) , или Sinn UX (я такой купил для путешествий), Нереально часы убить, пробовал)). А уж какой кайф, что не надо думать про подзавод и точность. Часто бывает на природе: бросаю часы в машине и одеваю через неск. дней только перед отъездом домой.
Рассматривал аероспейс, и не исключал его, дизайн не очень, но титановый сплав и кварц импонировали. Почему хлипкий то?

Sinn достаточно редкая рыба, а у нас особенно, заказать конечно можно, но хотелось бы предварительно присмотреться.
Ответить с цитированием