Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - На браслете, 41-43 мм, до 200 т.р.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2010, 13:31
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
На браслете, 41-43 мм, до 200 т.р.

Как всегда незаметно подкрался ДР. Уже меньше, чем через 3 недели исполнится 42. Последние три года много работал, немало сделал для дома-для семьи, для родных и близких. Подумалось, а почему бы не побаловать себя любимого, причем не ужиматься как всегда и позволить себе именно те часы, которые очень понравятся. В общем решил отказаться от покупки Aqua Terra и расширить бюджет до 200 т.р. Требования несколько изменились.
1.Механика.
2.Автомат.
3.На браслете.
4.Круглые.
5.Известный бренд.
6.41-43 мм/10-14 мм.
7.Смарт-кэжуал.
8.Сталь
9.От 100 м.
10.Надежные.
11.До 200т.р.
12.Для повседневной носки.
13. Кроме Zenith, IWC(отличные марки, но из них ничего не подошло).

В Москву так пока и не выбрался, но обязательно съезжу до ДР. Из того что мерил в Нижнем, в Виктории, хорошо сели Corum Admirals Cup GMT 44 мм. Но они были только на ремне, хотя продавец заверил, что с браслетом будут сидеть не хуже, т.к. здесь гланое угол наклона дужек. Набрался смелости и померил AP RO, AP RO Off Shore, оказалось, что первые безнадежно малы, а вторые (пока еще) велики. Но неожиданно идеально сели VC Overseas Dual Time http://www.prestigetime.com/item/Vac...b01a-9226.html . Превосходные часы, особенно отделка корпуса и браслета. Всерьез задумался, может расширить бюджет до 12 к$ и замахнуться на них! Но, во-первых, на мой взгляд, тратить такие деньги на одни часы цели, чтобы потешить свое эго, недостаточно. Нужна еще аудитория, круг общения, в котором они будут поняты и оценены по достоинству. Их у меня пока нет. Во-вторых, хотя больше читаю, чем пишу на форуме, чувствую и я становлюсь частью этого общества анонимных часоголиков , которое не помогает избавиться от зависимости, а нооборот подсаживает на тему часов. Но как все-таки приятна и интересна эта зависимость и кажется довольно безвредна! Так вот, наверное, не пройдет и нескольких месяцев, как я буду выбирать следующие часы. Но какими же должны быть очередные часики(и, что совсем для меня немаловажно, сколько они будут стоить), чтобы не упасть в грязь лицом на фоне этих VC?
Поэтому пока думаю остановиться на чем-нибудь попроще. Прошу вас набросать вариантов. Rolex решил не отбрасывать, хотя, как я уже писал, 40 мм мне показались маленькими, а 43 мм-великоватыми. Конечно, отдаю себе отчет в том, что вряд ли через пару недель у меня появятся новые часы, но если к ДР определюсь с вариантом, для меня это будет большим делом! Заранее благодарен за вашу помощь!