Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы арса - ВОВ ???
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.04.2013, 11:52
Аватар для Let4ik
Let4ik Let4ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
часы арса - ВОВ ???

всем привет..
Хочу принести извинения за свою не компетентность и постоянные вопросы с кучей фотографий.
Посути получилось вот что: военными часаим заболел где то в середине нулевых, но из за жизненых переворотов, реально увлечся не получалось.
И вот недавно, я вспомнил что когда то мечтал о наручной игрушке и решил заняться поиском и приобретением.. но так как знаний в этой области не имею.
Решил мониторить объявления и аукционы. На обум конечно же покупать не хотелось (очень велик шанс нарваться на фэйк), а провереные часы за двадцатку пока не могу себе позволить.
Потому как фанатик, начал все что находить, кидать в раздел и задавать вопросы. (заметил) у кого то мое поведение начало вызывать раздражение - прошу простить..
Большое спасибо форумчанину vicond, за разъясниния, по часам и их состоянии по отношению к стоимости..
--
так же понял, что если хочется с экономить нужно, не только сидеть у монитора и ловить халяву.. но и искать при помощи личного присутствия.. В итоге дождавсись выходных, рванул на блошиный, что на Удельной (СПб).
пролазив весь день, найти ничего не смог..
Но возвращаясь домой, зашел в военный антиквар и обнаружил там ARSA..
ну и соответственно купил, за шесть тыр..
номера и клейма DH, на крышке нет, что очень сильно огорчает., новизуально они вроде как соответствуют, сообщениям супермодератора German.
--
далее, случился ахтунг.. через два дня часы встали.. понес в ремонт.
учитывая что я лет 5 занимался ремонтом ноутбуков и телефонов, посути был ремонтником в сервисе.
Задавать вопросы, пусть и в неизвестной области я умею.
в итоге ремонт мне выйдет в две с половиной тысячи и как выяснилось в эту сумму войдет чистка механизма, и исправления погнутой пружины.
Адекватный ли это ремонт?? с учетом что на механике уже есть непонятный припой на шестеренке, который я как то при покупке проморгал.. (шестерню менять не планируют в эту сумму.
Ну и само собой вопрос по оригинальности самих часов. времен войны ли они??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0305.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	258.5 Кб
ID:	416892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0306.jpg
Просмотров: 922
Размер:	264.3 Кб
ID:	416893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0352.jpg
Просмотров: 781
Размер:	261.1 Кб
ID:	416894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0353.jpg
Просмотров: 815
Размер:	289.7 Кб
ID:	416895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0397.jpg
Просмотров: 782
Размер:	350.0 Кб
ID:	416896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0408.jpg
Просмотров: 773
Размер:	238.7 Кб
ID:	416897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arsa0412.jpg
Просмотров: 685
Размер:	333.6 Кб
ID:	416898  
Ответить с цитированием