Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт часов "Дружба-час" на Рязанском проспекте, Москва
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 19.10.2016, 17:48
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Оставляю свой отзыв

Возил трое Востоков, специально хотел и попал к Сергею Николаевичу.
Подтверждаю - мастер знающий и умеющий, аккуратный, исключительно приятный собеседник.

Но есть такой момент, что человек он умный и хитрый - себя он не обидит Это не в нарекание, просто как факт. Были трое часов, Восток на 2416Б после провального сервиса на Ленинградке с убитым балансом и автоподзаводом, Восток 2432 с проблемным минутным трибом и такой же Восток 2432 как донор на всякий случай для второго.

В итоге для Востока 2432 донор не потребовался, триб был восстановлен, часы приведены в рабочее состояние. НО. Вместо того, чтобы оставить третьи часы в покое, мастер лёгкой рукой забрал из них баланс и груз АП и поставил их в первые часы. В общем, упростил себе жизнь Первые часы в итоге радуют отменной работой АП и точностью хода в +3 секунды/сутки, за что особое спасибо.

Итак, по факту мастер не пошевелил ни пальцем за рамками оговоренного, при этом слукавил и за ту же цену (а оплату он берёт вперёд) использовал мои же детали. Т.е., если я сказал, что у первых точность ненормальная, то не смотря на то, что проблемы были в другом и гораздо более серьёзные, но вместе с тем и точность стала отличной. Если про точность вторых я не заикался, то её даже никто и не проверил - сказано, минуты не крутятся - вот, пожалуйста, теперь крутятся, но ни шага в сторону. Сказано, что третьи донор - значит сделаем их донором, а то, что не для тех часов, можно и пропустить мимо ушей

В общем, то, что сделано, сделано качественно. Я ни в чём никого не обвиняю - может, так и надо вести бизнес, может, так оно и правильно, если хочешь в этом деле работать и зарабатывать. Пусть каждый сам для себя делает выводы. Я вот свои так пока и не сделал, и так и не могу разобраться, чувствую ли себя в чём-то обманутым
Ответить с цитированием