Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бронзовая подушка + сендвич, но не Panerai
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 12.12.2017, 22:27
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Только хотелось бы окантовку шипов сделать таким же золотом что и стрелки (напыление, краска или накладная фольга).
Рад, что вам нравится
Но здесь врождённое чувство вкуса вам изменило - никакая окантовка здесь не нужна. Чистый, сырой рез - то, что надо. Вопрос в тональном отношении стрелок к циферу и цифера к проглядывающему механизму. Думаю, что цифер тёмный, стрелки светлые, и проглядывающий мех натурального цвета, то есть светлый.
Примерное отношение по тону:


(всё украли до нас!)

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А секунду в этом случае можно будет использовать по прямому назначению. Не надо делать из стрелки многочлен - секунда пусть будет одна штука, секира на ней одна штука но радиус такой что секира будет двигаться по окружной прорези вашего циферблата. Секиру представляю себе тоже золотой с тонкой окровавленной режущей кромкой. Основной цвет циферблата еще обдумать тщательней хотелось бы (может цвет еще более эффектней подберете).
Честно говоря, не понял о чём вы.. Секунда у unitas 6497 располагается как раз в том месте, где нарисовано. Насчёт кровавой окантовки это вы конечно погорячились.. зачем впадать в буквальнось и иллюстративность? Мне нравится идея, что у секунды будет четыре луча. На вершине каждого луча может быть некий символ, почему нет? Размывается идея с маятником?

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Вопрос дилетанта. А разве можно расположить секундную стрелку ниже минутной и часовой? Да ещё и ниже циферблата?
Я не спец, но на 90% уверен, что можно так сделать.
Ответить с цитированием