Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подорожание часов марок Swatch group на 25% с 1 февраля
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.01.2015, 20:15
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Не знаю, достал ракету еще советскую, которую не носили с 1996 года точно, завёл, примерно отстают на 20 секунд в сутки (по кварцевым casio)...
20 сек. - это ещё прилично. У меня было несколько советских часов - спокойно могли врать и по 2-5 минут в сутки. Притом каждый раз по разному.
Сейчас мне в наследство досталось куча советских часов от отца. Наверное, тоже некоторым сделаю репассаж, особенно золотым, а потом ради интереса поношу. Но после Омеги с их точностью в +1,5+1,7 сек я уже не могу носить даже неплохие свои часы Лонжин (+4 сек/сутки) - к хорошему привыкаешь слишком быстро. Есть во владении, разумеется, и кварцевые часы - но как-то душа к ним не лежит.

Собирался из-за нового подорожания купить ещё одну (внеочередную) Омегу, но таки передумал, двое часов одной марки и с однотипными калибрами, пусть и разные модели, да ещё и в промежуток времени в три месяца, брать как-то неправильно. Лучше поднакоплю на другой бренд, хочу классику от Jaeger LeCoultre или Breguet. Но, если доллар и цены будут расти такими темпами, то даже не знаю, когда это случится.
Ответить с цитированием