Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как Вы себя сдерживаете от часовой мании?
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 18.12.2017, 12:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я специально не борюсь. Просто с каждой следующей покупкой закрывается определенная хотелка. А их ограниченное количество, и с каждой покупкой становится меньше поводов для следующей. А еще у меня к часам есть требования, и с каждой следующей покупкой требования все точнее, а моделей, им соответствующих, все меньше. В итоге ЧБ угасает в плане покупок, и живет внутри сформированной коллекции. Знаете, как дом строишь-строишь, материалы покупаешь, каталоги изучаешь, а потом сделаешь все, и сидишь, довольный, и ничего уже не хочется ни покупать, ни переделывать.Обустроился и кайфуешь от этой обустроенности.
+100500!

У меня все тоже самое, разве что добавлю, что с каждой новой покупкой еще ж и "градус повышается" потихоньку - а у этого процесса повышения ценового сегмента хотелок есть свой неизбежный потолок, т.к. доходы полюбому растут медленнее, чем хотелки!

А в итоге, всего семь лет спустя после первого пришествия ЧБ в мою жизнь, я уже могу твердо констатировать:

1. Практически все феншуи закрыты / хотелки реализованы:

- механика и кварц, свиссы и джапы, солар и кинетик, дайверы и кажуал, радиосинхра и термокомпенчированный кварц, трехстрелочники и хронографы, сталь и титан и т.п. - все это уже было испробовано и оставило свой отпечаток на личных критериях дальнейшего подхода к выбору новых часов!

З.Ы. Да, НЕ было ни СпрингДрайва ни Турбийона ни Ролекса с Панераи - но все они вот именно что за рамками текущих доходов настолько, что рассматривать их всерьез как хотелки просто нет смысла...

2. Найти новые достойные часы с учетом уже имеющегося, 100% удачного сета и опыта проданных / неудачных часов за плечами - все труднее и труднее:

- вот буквально на черную пятницу и рождественские скидки - так и НЕ нашел вообще ничего, что 100% хотел бы взять на сегодня!

Т.е. даже внеочередное обострение ЧБ в крайней фазе, спровоцированное шикарнейшими скидками и доступными предложениями - НЕ привело к покупке однако!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Grayvors (18.12.2017), kotsof (18.12.2017), krasnopyourov (18.12.2017), Push75 (19.12.2017), SerzNike (18.12.2017), SWF (18.12.2017)